Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как подобрать бижутерию к платью?

Доброго времени суток. Девочки, подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать бижутерию. Свадебное платье у меня будет скорее всего с корсетом и очень пышное. Плечи и руки будут открыты! Нужно ли дополнять образ диадемой или просто обойтись свадебной фатой?

    Скрыть форму

    Сейчас более актуальны не диадемы в волосах, а украшения из цветов. Но мне диадемы тоже очень нравятся, и такой аксессуар можно взять напрокат в салоне, а не покупать.

      Скрыть форму

      При открытых плечах мне нравится вариант не пышной фаты в один слой. А такую фату красиво крепить не на макушке, а ниже, ближе к затылку. Соответственно никаких диадем не нужно.

        Скрыть форму

        Сейчас настолько широкий выбор различных украшений что сделать выбор трудно. Здесь лучше довериться профессиональному стилисту. Так будет максимально быстро и удобно.

          Скрыть форму

          Мне кажется, декольте и открытые плечи предполагают что-то вроде диадемы. Очень красиво, кстати, с подобными платьями смотрятся колье-стойки, вроде таких:

            Скрыть форму

            Мне нравится вариант с нежным колье – тоненьким, возможно с кулоном. Чтобы оно не выглядело как ошейник. Украшения должны дополнять образ невесты, а не отвлекать и переключать внимание на себя. Думаю, что легкой и не слишком пышной фаты вполне достаточно. Главное – не переборщить, чтобы из невесты не получилась новогодняя елка.

              Скрыть форму

              Вот мне кажется, что диадема будет лишней, а вот колье в самый раз. Только оно не должно быть слишком большим и бросаться в глаза. Лучше выбрать что-то среднее.

                Скрыть форму

                Я бы не советовала диадему одевать. Не совсем в моде они. А вот фата никогда лишней не будет хоть через 10, хоть через 20 лет. Но на шею что-то одето обязательно нужно – цепочку, колье.

                  Скрыть форму

                  А мне нравится колье со стразами при полном декольте. Конечно, настоящие драгоценности далеко не всем доступны, но вот среди бижутерии, особенно ручной работы, есть немало интересных вариантов. А что касается фаты, то она не должна скрывать невесту, а удачно дополнять ее образ.

                    Скрыть форму

                    Если платье пышное открытое-корсетное бижутерию на шею можно одевать/не одевать. Допустим если корсет будет богато расшит (стразы, пайетки или стеклярус), то можно, а наверное и нужно бижутерию не одевать, будет перебор. Если же корсет просто кружевной, тогда можно подобрать красивый комплект или сделать под заказ ручной работы. На счет диадемы – как раз к платьям пышным корсетным диадема как правило идёт. Диадемы бывают разные – небольшие аккуратные на гребешке, средние и громоздкие с камнями. Лучше на примерке платья приложить диадему и посмотреть, нравится ли Вам образ.

                      Скрыть форму

                      Ну, зря многие думают, что открытые плечи требуют спрятанной массивным ошейником шеи. Образ невесты изящный и легкий, утяжелять его объемными колье не стоит. Я за тонкий намек на украшения, но с затейливым плетением.

                        Скрыть форму

                        Знаете, недаром в прежние времена невесты традиционно украшали себя не бриллиантами и не сверкающими алмазами, а жемчугом – матовым, скромного вида. Часто в одну ниточку с подвеской. А еще можно надевать серебро, оно тоже не выбивается из образа новобрачной.

                          Скрыть форму

                          А мне кажется, что бижутерия со стразами или блестящими камнями тоже будет неплохо смотреться. Это, конечно, не бриллианты, но блеск будет ничуть не хуже. Правда, с камнями тоже лучше не перебарщивать и выбрать что-то скромное и утонченное.

                            Скрыть форму

                            Я считаю, что на шею надо выбирать что-то нежное и тонкое, что только подчеркнет красоту невесты. Крупные украшения подойдут полным девушкам или тем, у кого длинная шея. Все-таки на подобном фоне мелкие камушки и завитки изделия могут потеряться или быть незаметными.

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1