Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Как пережить ночь перед свадьбой?

Девочки, а вы думали про ночь перед свадьбой? Я, когда нервничаю, всегда не могу уснуть или засыпаю, но в 4 ночи просыпаюсь и не могу уснуть до утра. Наверное, буду пить валериану на ночь – нужно ведь быть свежей и выспавшейся. А какие у вас идеи по этому поводу?

Экстракт валерианы или фитосет может в такой ситуации помочь успокоить нервную систему и уснуть. Мне помогало. Правда на следующий день просыпалась с апатией и таким вялым состоянием. Успокоительное действует, но и последствия расслабления потом приходится преодолевать активными действиями.

    Скрыть форму

    Мне при бессоннице обычно хорошо помогает пустырник, он продаётся как в виде настойки, так и в таблетках. Но он противопоказан при пониженном давлении и беременности, так что не всем подойдёт.

      Скрыть форму

      Ой девочки, валерьянка и пустырник иногда дают неожиданный эффект, сознание после них как замутненное. Будете на утро как муха вареная. Лучше уж таблеточку Глицина, он отлично успокаивает, спать будете как младенец а на утро свеженькая и бодрая.

        Скрыть форму

        Как вариант – почитать что-то интересное. Особенно актуальным будет любовный роман) Даже если не заснёте, то отвлечётесь и получите удовольствие от чтения.

          Скрыть форму

          Есть отличное упражнение чтобы уснуть, нужно успокоить дыхание и начать считать цифры, но не от одного и выше, а наоборот, от 100 и до нуля. На каждый вдох одна цифра. Вдох – 90, выдох, вдох – 9, принцип такой, что цифру 99 нужно разделить на два вдоха; дальше вдох – 90, выдох, вдох – 8 и так далее. И представляйте эти цифры в голове. Очень хорошо успокаивает и отвлекает от других мыслей.

          Я не знала про такой способ. Всегда пробовала считать, но от одного и к большим цифрам и про дыхание никак не задумывалась в этот момент. Нужно будет попробовать этот метод и не только в ночь перед свадьбой.

            Скрыть форму

            Что-то я не особо верю, что можно успокоить себя, почитав книгу. Наверно, лучше подойдет какое-нибудь успокоительное средство, только не пустырник, а нечто посерьёзнее. Лучше этот вопрос обговорить с врачом.

              Скрыть форму

              Волнение перед свадьбой было настолько сильное, что не помогали ни валерьянка, ни пустырник, что уж говорить о ночи перед свадьбой. Поэтому я выпила сильнодействующее снотворное и просто "отключилась" до утра. Утром голова была немного тяжёлая, но свадебные положительные эмоции быстро привели меня в порядок.

                Скрыть форму

                Я тоже немного нервничала, но ожидала большего. Мне помог уснуть разговор с мамой, как в детстве. Она убедила, что все готово – платье, жених, кольца на месте.:) Хотя сейчас я бы, наверное, выпила меланин перед сном – мне помогает уснуть.

                  Скрыть форму

                  Валерьянка и пустырник при сильном волнении не поможет. Лучше попытаться убедить себя и успокоить, что все будет хорошо, что все пройдет гладко. А для этого необходимо позаботиться о подготовке к свадьбе заранее, чтобы все было точно готово к нужной дате. Беготня в последние дни спокойствия точно не прибавит.

                    Скрыть форму

                    Я не сильно нервничала, поскольку свадьба была небольшой и без пафоса. Волнение, конечно, было, но из-за близости самого важного момента в жизни. Но так, чтобы пить успокаивающее, не было. Правда, я порадовалась, что нет грандиозной свадьбы. Тогда бы точно нервничала из-за всяких мелочей и нюансов.

                      Скрыть форму

                      "Подготовка занимала много времени и вы сделали всё что могли... изменить уже ничего нельзя" – вот те фразы, которые вы обязаны запомнить, чтобы не крутить в голове мысль "всё ли вы сделали правильно". Главное, настроение у самих молодожёнов – это 50% успеха на свадьбе... так что обязательно нужно выспаться. Мамы моих невест всегда дают лёгкое успокоительное или снотворное... и всё проходило на высоком уровне и с хорошим настроением! Так что всем хорошего сна!)))

                        Скрыть форму

                        У меня ночь перед свадьбой прошла спокойно. Волнения не было абсолютно никакого. В течение долгого времени велась подготовка, поэтому были учтены все моменты. Слишком пышного торжества мы решили не устраивать. Пригласили лишь самых близких, поэтому было как-то спокойно, что даже в случае каких-то заминок никто не обидится, не расстроится, не станет смеяться и все такое прочее – все же свои. Единственное, о чем переживала, так это чтобы не забыть документы, кольца, разного рода атрибутику. Для этого все сложили в коридоре, утром оставалось лишь закинуть это в сумку и ехать.

                          Скрыть форму

                          У нас приглашенных не очень много и не так страшно опозориться. А все равно переживаю. Мама называет это состояние предсвадебный мандраж. И говорит, что все невесты волнуются. Типа нормально это, равнодушие намного хуже.

                            Скрыть форму

                            Лучше всего ночь перед свадьбой провести в объятиях любимого. Думаю, вы оба запомните эту ночь на всю жизнь. И валерьянку не надо будет принимать. Сон будет крепкий! :)

                              Скрыть форму
                                Скрыть форму
                                Вверх
                                ... l
                                Записей: 14 l 1