Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Из какого золота должны быть обручальные кольца?

У нас этим летом свадьба, свадьба только летом, а готовиться потихоньку начали уже сейчас. Сегодня вот всей семьёй смотрели и поспорили, вот поэтому решил создать этот пост.

Невеста хочет кольца из красного золота, мне честно говоря что подешевле то и лучше, зарабатывать на свадьбу ведь мне, а мать вообще уперлась, или стандартное желтое или никакое, все остальное не по-христиански. Согласно ответу интернета, христианству из какого золота будут кольца вообще параллельно, но там про это вообще мало что есть, да и то, что есть, как говорит мать неизвестно кем писано.

Может кто знает, как разрешить ситуацию? Не хотелось бы невестку с тёщей ещё до свадьбы разругать.

    Скрыть форму

    Вообще, традиционным металлом для свадьбы считается желтое золото, и чтобы кольцо было гладкое. Но сейчас носят и рифленые, и с бриллиантами, главное не то, из чего сделаны кольца, а в ваших чувствах. Если ваша любимая хочет кольцо из красного золота, думаю нужно ей уступить. Во-первых, это единоразовая затрата, можно и не экономить, а во-вторых, носить то ей, а значит ее мнение в приоритете.

      Скрыть форму

      У нас была свадьба в сентябре прошлого года, всегда хотела, чтобы внутри кольца была гравировка с каким-либо интересным текстом. Собственно, мне кажется даже не важно из какого именно золота обручальное кольцо 😃

        Скрыть форму

        Я вот привыкла видеть только желтое золото, поэтому на другие кольца внимания и не обращала. Но вот сейчас уже понимаю, что надо было хотя бы примерить. Все-таки смотреться может по-другому. Хорошо, когда есть такая свобода выбора.

          Скрыть форму

          Мне нравится белое золото, а мой жених предпочитает классическое желтое. Все родители говорят, что надо обязательно к единому мнению прийти. А я не думаю, что это так важно. Не могут же всегда вкусы и предпочтения совпадать.

            Скрыть форму

            Наверное, это наши стереотипы о классическом золотом кольце так прочно сидят в сознании, что даже мысль не допускаем об иных кольцах. А если еще и родители вмешиваются со своими советами, то белое золото и прочие драгметаллы просто не принимаются во внимание.

              Скрыть форму
                Скрыть форму
                Вверх
                ... l
                Записей: 6 l 1