Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный кортеж из ретро автомобилей

Сегодня трудно удивить кого-либо, выделится из толпы, получить новые необычные эмоции, получить эстетическое удовольствие. Свадебные кортежи начинают походить один на другой, как правило это звуки громкой музыки, радующей гостей свадьбы, доносящейся из лимузина в одном из культурных мест столицы... Hummer, Cadillac, немецкий премиум класс... Из года в год...

Для тех кто по-настоящему любит индивидуальность, а так же имеет чувство стиля, для тех кому близка ушедшая эпоха, могут быть интересны ретро автомобили Газ 12 ЗИМ (1953) и BMW 340 (1939), которые могут стать достойным украшением вашего дня. Они поддержат или зададут стилистику и настроение праздника.

Ретро автомобиль может, например, превратить молодых в Бонни и Клайда. Этакая свадьба в стиле "Чикаго 30-х годов". И фотосессия (лучше – чёрно-белая). И варьете. И танцы под джаз.)

    Скрыть форму

    Да, ретро автомобиль – это ново, свежо и оригинально. Мне даже в голову не приходила такая мысль использовать в свадебном кортеже такой автомобиль. Думаю, что эта идея многим придется по вкусу.

      Скрыть форму

      Для дополнительного фурора в движение ретро автомобиля отлично будет добавить звуки современных форсажных мелодий. При выходе молодоженов с авто скрасить все красивой нежной музыкой.

        Скрыть форму

        А мне кажется, что один такой ретро автомобиль будет смотреться странно в окружении современных машин, тут действительно нужен кортеж – то есть как минимум три машины.

          Скрыть форму

          Если использовать на свадьбе ретро-автомобили, то ретро-стиль должен проглядываться еще в каких-то деталях, все должно гармонично соединяться. Можно, например, ввести в этом стиле дресс-код для гостей.

          Мне несколько лет назад довелось быть на свадьбе в стиле фильма "Стиляги". Было очень здорово – эпохе соответствовали и машины, и оформление зала, и даже развлекательная программа. Молодые, друзья и подружки были одеты в стиле 60-х годов, а остальные гости – по желанию. До сих пор с улыбкой вспоминаю превосходную атмосферу той свадьбы. Из ретро – автомобилей очень нравится Победа.

          Я согласна, что если невеста и жених одеты в современные наряды, например, в стиле минимализм, в ретро-автомобиле они будут выглядеть странно. В подобном авто лучше будет смотреться невеста, одетая в романтическом стиле.

            Скрыть форму

            Классная идея, мне нравится как ретро машины выглядят на фото, это необычно и стильно. Однако как себя ведут эти авто в плане практичности? У моей подруги на свадьбе такая машина еле ехала, хорошо что не поломалась.

            Поэтому мы планируем взять Кадилак только на время прогулки, чтоб сделать эффектную фотосессию, а кортеж выбрать более комфортный и надежный.

            Тоже была идея арендовать ретро-автомобиль на нашу свадьбу. Но недавно наши друзья женились и выбрали для себя Газ 13 (старая волга). Так вот невеста в платье очень намучилась в этой машине, так как она очень некомфортная.

              Скрыть форму

              Ооо, я мечтаю о ретро-автомобиле. Мне нравятся безумно автомобили 30-х и 40-х годов. Что-то типо таких, как на фото. Понятно, что такой автомобиль больше для фотосессии пригоден, чем для передвижения. Но мы не планируем много кататься на свадьбе, поэтому для нас это был бы отличный вариант. Ещё мне не очень нравится, когда на него вешают разные украшения. Автомобиль сам по себе шикарен. Разные "украшения" его только портят. Кстати, если кто знает, где можно найти подобный автомобиль в Минске буду очень признательна за любые контакты. Пока ничего стоящего не нашла((( Заранее спасибо))

                Скрыть форму

                Нынче очень модно, кстати! По заказам судим!

                  Скрыть форму

                  Отличная идея! Как-то приелись уже эти лимузины. Жаль, что такая возможность есть только в больших городах. В маленьких таких коллекционеров практически нет.

                    Скрыть форму

                    В одном городе видела когда-то ретро-автомобиль, который каждую субботу пригоняли на популярное место свадебных фотосъемок. Владелец машины таким образом зарабатывал, предоставляя всем желающим сфотографироваться с редким и симпатичным автомобилем. Хорошая была идея. Так и свадебные фото можно было разбавить интересной темой, и думать не надо об аренде ретро-автомобиля.

                      Скрыть форму

                      А мне по душе такая идея. Особенно будет смотреться великолепно, если из таких ретро-авто будет состоять весь кортеж. Еще можно одеться в стиле стиляг, или как рабочие с завода в советское время, если машины тех времен. Придумать можно массу всего.

                        Скрыть форму

                        Исключительно для фотосессии это стоящая идея. А передвигаться в ретро-авто не слишком удобно. Если платье пышное либо атласное и мнущееся, оно после поездки в тесноте может потерять свой шикарный вид.

                          Скрыть форму

                          А вот хотелось бы знать, какова стоимость аренды ретро-автомобиля? Сильно ли она отличается от аренды обычного авто? Никогда над этим вопросом не задумывалась, но думаю, что это будет недешево. Все-таки подобных машин осталось мало. Плюс их еще надо реконструировать и поддерживать в рабочем состоянии. Боюсь, что это будет стоить дороже лимузина.

                            Скрыть форму

                            Естественно, подобное удовольствие недорогим быть не может. И передвигаться в ретро-транспорте наверняка не сильно удобно. Вот если бы была возможность аренды ретро-лимузина, я бы могла соблазниться оригинальностью и пофоткаться на фоне.

                            Многие владельцы ретро-автомобилей прекрасно понимают, что далеко не всем доступна аренда такой оригинальной машины. Вот поэтому и предлагают в местах свадебных прогулок свой автомобиль как аксессуар к фотосессии.

                              Скрыть форму

                              Ретро-автомобили красивы только снаружи. Внутри же большинство из них сильно тесные. Куда там невесте с пышным платьем. Я бы только оставила вариант фотосессии на фоне такого авто, но ехать в ЗАГС в неудобном положении я бы не хотела.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 18 l 1 2 l