Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Где провести медовый месяц?

Я запланировала медовый месяц на конец мая. Но до сих пор не решила куда именно ехать...

Мне нужна ваша помощь, советы в выборе места. Если вам понравился ваш медовый месяц, то вы можете рассказать о вашем опыте. Если вы решили помочь мне с выбором, то ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими требованиями:

  • Конечно, это не должно быть слишком дорого;
  • Проходить за пределами Беларуси;
  • Должна быть возможность реализовать традиции.

Мария, расскажите, пожалуйста, какие именно традиции реализовали на отдыхе за границей?

У нас медовый месяц на начало августа попадает, за границу не удастся поехать, и пока не знаю, как вписать в поездку все свои желания, но вот насчет традиций призадумалась...

    Скрыть форму

    Доброго вечера, Мария! Мы свой медовый месяц проводили в Египте (в Шарме) может и банально, но зато не дорого и "все включено" (да и за визу платить не нужно) что не мало важно), а скоро собираемся на Кипр, тоже под конец мая, цены, в целом, не особо высокие, но дороже чем в Египте получается. Удачи с выбором!)

      Скрыть форму

      Здравствуйте, Мария! Мы очень долго выбирали между такими местами, как Бали и Таиланд. Даже проанализировав много критериев (дорога, цены, проживание, питание, пляжи, культура, погода и т.д.) сложно было однозначно сказать, какое из мест лучше. Каждое из них уникально и по-своему привлекательно. Но все-таки определились, и выбор был в пользу Бали. Если же хотите подешевле, то можно отдать свое предпочтение Турции, Египту или Тунису. Отели в этих странах предлагают отличное питание, красивые и ухоженные пляжи, развлечения на любой вкус, какие только пожелаете, и интересные экскурсии. Отправившись в медовый месяц в европейские страны в мае, думаю, что тоже можно сэкономить (Чехия, Греция, Испания, Франция, Черногория и др.) и найти для себя что-то интересное и необычное. Смотрите, сравнивайте, решайте. Удачи ;)

        Скрыть форму

        Поехать можно куда угодно. Планета велика и прекрасна. Только нужно рассчитывать сумму трат, безопасность поездки. Экстремальный отдых в медовый месяц лучше не организовывать.

          Скрыть форму

          А мы с моим дорогим большие любители гор, потому в июле, после свадьбы, планируем отправится именно в горы, к тому же время самое подходящее. А в Европу или Турцию можно и потом.

            Скрыть форму

            Выбор в данном случае огромен. Это у нас в стране май еще довольно холодный месяц, и теплые деньки сменяются промозглыми дождями. За границей – это уже полноценное в нашем понимании лето. Единственное, что нужно для себя выбрать – цель поездки. Т.е. нужен отдых на пляже, а это Египет, Турция и т.д., или прогуляться по различным достопримечательностям, т.е. отправиться в европейские страны.

              Скрыть форму

              Если не хотите, чтобы было слишком дорого, то для пляжного отдыха следует выбирать между известными нам курортами Греции, Турции, Египта. Правда, погода там в это время может и подвести. А вот для знакомства с Европой конец мая – идеальное время. Я бы выбрала Европу, тем более там столько романтичных мест.

                Скрыть форму

                А я для путешествий больше предпочитаю Европу. Наслаждаюсь удобством и цивилизацией. Но вот во время свадебного путешествия вряд ли получится много времени тратить на осмотр достопримечательностей. Поэтому ехать туда, чтобы провести время в гостинице, как-то не совсем разумно. Если во время совместного отдыха хотите уделять внимание друг другу, то лучше выбрать что-то поближе или подешевле.

                  Скрыть форму

                  Сложный выбор, чтобы потом не разрываться между достопримечательностями и желанием не вылезать из постели. Да и не выйдет много отложить в фонд путешествия. Как бы еще не залезть туда со свадебными расходами.

                    Скрыть форму

                    Вот точно, смысл-то какой тратиться на заграницы, чтобы заказывать еду в номер для молодоженов? И всю первую неделю оттуда не вылезать. Для меня идеальной была бы база отдыха с отдельными маленькими домиками, которые можно на пару недель арендовать.

                    Мы ездили на такую базу отдыха только на 5 дней. К сожалению, отпуска не позволяли остаться на дольше, но нам это и не надо было. Когда никуда не спешишь, время тянется незаметно. Так что медовый месяц может быть и таким маленьким. Главное, что отдохнули от предсвадебной суеты.

                      Скрыть форму

                      Помечтать не вредно. Так вот, для летнего бракосочетания я бы выбирала тихое местечко на севере Европы, чтобы жара не замучила. Для зимнего и осеннего неплохо бы слетать хоть бы на недельку погреться на чистом пляже у изумрудного моря.

                        Скрыть форму

                        А я, если будет возможность медового месяца за рубежом, согласилась бы и на Турцию с ее системой "все включено". Достопримечательностей там вполне хватает. Главное, что в любом отеле есть все условия для проведения медового месяца в комфортных условиях.

                        Смотря в какой отель попадешь в Турции. Есть вполне тихие и спокойные. А если там будут толпы отдыхающих, то никакой романтики у молодых и не будет. Обычно по горящим путевкам именно такие отели и попадаются.

                          Скрыть форму

                          Если уж говорить о реализации каких-то местных традиций, то я бы выбрала Болгарию. Страна не дорогая, туристов всегда ждет и на любом курорте вам предложат провести вечер в духе болгарской деревни. Так что развлекаться в фольклорном стиле можно хоть каждый вечер.

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 13 l 1