Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Фрукты и овощи в свадебном декоре

Мне очень нравится идея использовать фрукты и овощи в свадебной декоре. Поставить композиции-букеты из яблок на столы, использовать вазы, наполненные цитрусами или тыкву в декорировании помещения. Только, наверное, нужно выбрать один вид украшения из перечисленных и использовать его, чтобы все было в одном стиле и цвете, как вы думаете?

    Скрыть форму

    Очень мне понравились цитрусовые в больших вазах, но при таком варианте цветы обязательно нужно использовать, иначе будет не тот эффект. Я бы тоже выбрала один фрукт или овощ и вокруг наго строила декор. Многое еще зависит от того, когда у вас свадьба, будете ли вы такие композиции делать самостоятельно или заказывать. Мнение жениха тоже надо учитывать. Я бы выбрала яблоки, наверное. Наиболее доступный фрукт, а идей с ним можно найти в интернете множество. Мне приглянулись такие картинки, но яблочки можно взять и красные.

      Скрыть форму

      Мне кажется, лучше или украшения из фруктов одного вида изготовить (к примеру, яблок) или в одном цвете (оранж, красный, желтый) – тыквы и яблоки, на мой взгляд, не сочетаются, разве что если свадьба предполагается в этностиле.

      Да, это может быть очень стильно, если взять различные фрукты и овощи одного цвета и использовать их в декоре. Например, взять киви, виноград и лаймы – получится чудесная зеленая композиция.

        Скрыть форму

        Идея с фруктами в декоре очень интересная, но наверно это будет лучше делать, если свадьба летом или осенью. Зимой такой декор может влететь в копеечку.

        Ну почему в копеечку? Есть же фрукты и зимой. Например, я видела оформление помещения в апельсиновом цвете, а композиции на столах кроме цветов включали еще и апельсины. Зимой как раз апельсины не такие и дорогие.

        По-моему, фруктовые свадьбы не только яркие, но и довольно оригинальные. Довелось недавно побывать на апельсиновом веселье. Атмосфера праздника была волшебной, апельсины везде: на столе, в бутоньерке, в букете, даже приглашения были оранжевыми, украшенные апельсиновыми дольками.

          Скрыть форму

          Делали такого плана свадьбы. Все зависит от времени года (т.е. сезона), выбранного стиля, тематики мероприятия и места проведения.

          Чаще всего, конечно, фруктовые и яркие – это свадьбы летние, золото, экостиль пшеница тыквы, яблоки и сено для загородных свадеб в хуторках и маентках, а для зимы можно взять яркие красные яблоки, которые добавят красок и морозности фотокарточкам.

            Скрыть форму

            Украшения из фруктов замечательно будут смотреться в любое время года. Фрукты – не цветы, им вовсе необязательно быть в одном тоне, стиле и размере. И чем ярче и разнообразней на столах фруктово-цветочные композиции, тем больше положительных и незабываемых эмоций будет у вас и гостей вашего праздника.

              Скрыть форму

              Я считаю, что любое фруктово-ягодное разноцветье будет хорошо смотреться на торжественных свадебных столах. И это вовсе не зависит от времени года. Красивые и аппетитные букеты, сделанные руками умелых мастериц, воистину станут прекрасным дополнением к декору. Мне приходилось видеть такие композиции и в одном тоне, сложно сказать какие понравились больше.

                Скрыть форму

                Необязательно использовать какой-то один вид фруктов и овощей. Вот чего стоит придерживаться, так это определенного цвета. Если все сделать аккуратно и грамотно, то смотреться это все будет великолепно.

                  Скрыть форму

                  В данном вопросе, так скажем, микс вполне допустим. Сочетаются абсолютно все фрукты, только лишь их надо правильно и красиво обработать. Единственный нюанс, который стоит учитывать – это аромат такого живого украшения. Есть риск, что запах фруктов может вызвать аллергию у гостей, например, цитрусовые.

                    Скрыть форму

                    Лично я бы позаимствовала идею с рассаживанием гостей, когда к яблочкам прикрепляют листочки с именами. По-моему, здорово и оригинально. Ну, и без ярких фруктовых нарезок на свадьбе никак не обойтись.

                      Скрыть форму

                      Это хорошая идея взамен привычных цветочных букетов. Вот только про специалистов в этой области я ничего не слышала. Интересно, кто может заниматься таким декорированием?

                        Скрыть форму

                        Фрукты я еще понимаю – на стол в вазах, нарезки на блюдах, гирлянды из яблок. Но куда приспособить овощи, лично мне не достает фантазии. Тыквы, может, и хороши для осенне-зимних свадеб, но мне сразу Хэллоуин вспоминается. И отказной жених с тыквой под мышкой.

                          Скрыть форму

                          Тыква абсолютно не свадебный овощ. Но вот арбузы в декоре – это креативненько. И кроме того, просто весело, настрой создает и непринужденность атмосферы. А на столах арбузная атрибутика может обыгрываться с неисчерпаемой фантазией.

                            Скрыть форму

                            Если таким декорированием будет заниматься настоящий профессионал, то он придумает такое сочетание, что удивлены будут все. Лично я могу просто выложить какие-то фрукты в вазу, а вот сделать из них красивые композиции – это мне не под силу.

                              Скрыть форму

                              А у меня такое оформление вызывает только осенняя свадьба. Правда, кроме яблок и тыквы я больше ничего не могу придумать, чем можно было бы украсить праздник. Видно, действительно надо обращаться к профессионалам.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 20 l 1 2 l