Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Фотограф на свадьбу

У меня знакомая закончила курсы фотографов, и сейчас ей нужно сделать портфолио, для рекламы. Предложила мне вариант, она проводит фотосъемку моей свадьбы, и пользуется фотографиями, а денег с нас не возьмет за съемку. Как думаете, соглашаться на такой вариант? Какие-нибудь неприятные последствия это не принесет?

Мне кажется, что фото и видео должны быть сделаны профессионалом. Этот день вы потом будете всю жизнь вспоминать и пересматривать фотографии время от времени. А вдруг вам не понравится, как ваша знакомая сделает снимки, можете и впечатления испортить и дружбу. У моей подруги, так и было, друг фотографировал, а ей не понравился результат, до сих пор на него обижается. Если есть возможность нанять специалиста, нанимайте, а знакомая пусть для себя снимает, будут фото с разных ракурсов :)

    Скрыть форму

    Думаю, что надо дать знакомой шанс. А чтобы не навредить себе, проверьте ее – пусть поснимает Вас для пробы. Ведь делают же пробный макияж и прическу. Когда моя сестра выходила замуж, то она приглашала малоизвестного фотографа, но он оказался очень талантливым. А так Вы и знакомой поможете и сэкономите.

      Скрыть форму

      Неприятным моментом может быть только одно – недостаточный профессионализм Вашей подруги в этом вопросе. Качество фотоаппарата тоже играет не последнюю роль. Есть и еще один момент – демонстрация Ваших фото (не многие на это согласятся). Из плюсов – безусловная экономия на услуге фотографа.

        Скрыть форму

        Вы можете пригласить ее к себе на свадьбу, как второго фотографа, пусть учится... но не рассчитывайте, что у нее получатся те фотографии, которые вы ожидаете.

          Скрыть форму

          Конечно, приглашайте её снимать, но потом не удивляйтесь и не обижайтесь на подругу – она сделает всё, что в её силах!)))

            Скрыть форму

            Я бы согласилась на такое предложение, но пробный вариант все таки провела. Пусть пофотографирует вас дома, на природе, в разных вариациях и покажет то получилось. Так вы поймете, достаточно ли она профессиональна, чтобы снимать свадьбу.

              Скрыть форму

              Даже не думайте, нанимайте профи. А она может в качестве второго фотографа. Вы не представляете, сколько подводных камней в этой работе. И самое важное это то, что есть моменты, которые не попросишь повторить. А значит нужно быть готовым в любую секунду и быть уверенным в своих действиях.

              Вряд ли у нее хватит сразу сил со всем справится.

                Скрыть форму

                От услуг подруги лучше тактично отказаться. Тут профессионального приглашаешь, и то иногда фотографии плохие получаются, а у начинающего первая фотосессия вряд ли будет на высоте.

                  Скрыть форму

                  Слишком большая ответственность лежит на свадебном фотографе и совсем не напрасны опасения по поводу недостатка опыта у подруги. Её желание поучиться, а ваше помочь ей и сэкономить может сыграть злую шутку. И тогда фотографии, которые будут возможно не совсем удачными, навсегда осядут в вашем альбоме. Разумнее всего, как сказано выше, пригласить её вторым номером – пусть учится!

                    Скрыть форму

                    Не соглашайтесь ни в коем случае. Ведь нет никаких гарантий, что вся съемка пройдет гладко, и фотографии выйдут хорошими. Даже сравнить не с чем, потому что нет никаких работ до этого.

                      Скрыть форму

                      Я бы тоже не соглашалась. В качестве второго фотографа – это можно. А вот фотографии от начинающего мастера я уже видела. Такой ужас даже за смешную низкую цену совсем не хочется.

                        Скрыть форму

                        У меня была совсем маленькая свадьба. Только самые близкие родные, даже без друзей. Банкет с размахом тоже не затевали. Но фотографа мы приглашали профессионального по рекомендациям наших знакомых. Хотелось, чтобы этот день остался в памяти в виде красивых фотографий. Хотя при нашем скромном раскладе можно было обойтись и личным фотоаппаратом.

                          Скрыть форму

                          Это вам решать. Очень велика вероятность, что фотографии у вашей подруги могут получиться низкого качества. Если для вас фотосессия очень важна, до соглашаться на предложение довольно рискованно. С другой стороны сэкономите весьма немаленькие деньги на фотографе, так что думайте сами.

                            Скрыть форму

                            Довольно странное предложение с ее стороны. Прошла какие-то курсы и сразу же хочет фотографировать такое значимое событие. Свадебные фотографии остаются потом на всю жизнь, поэтому цена ошибки весьма высока. Тут среди профессиональных фотографов не знаешь, кого выбрать, интересуешься по знакомым, читаешь отзывы. Пусть подруга для начала для вас обычную фотосессию проведет, да и вообще – с такого и надо начинать. Или же последовать совету Илоны и нанять дополнительно профессионала, а затем сравнить их работы, наглядно увидев ошибки и все такое.

                              Скрыть форму

                              Не позволяйте подруге получать опыт на вашей свадьбе. Это не тот случай, когда надо экономить. Лучше перестрахуйтесь и наймите профессионала, а она пусть работает рядом. Если ее фотографии тоже окажутся достойными, то ее можно рекомендовать знакомым. Думаю, это будет хорошая плата за ее старания на вашей свадьбе.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1