Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Стоит ли тратить большие деньги на фотосъёмку?. Страница 2

Все зависит от качества конечного продукта). Согласитесь, есть фильмы, которые мы пересматриваем множество раз и они все равно нам не перестают нравится.

А некоторые фильмы нам достаточно посмотреть один раз и то не до конца, чтобы больше никогда его не смотреть. Так и с фотографиями. Если в них есть то, что цепляет взгляд, несет в себе какую-то ценность кроме запечатленного момента – такие фотографии вы будете пересматривать много раз.

Поэтому к выбору свадебного фотографа и видеографа надо отнестись очень кропотливо и серьезно, а не по принципу чем дешевле тем лучше.

По поводу "какого фотографа выбрать" могу сказать следующее.

Фотограф, умеющий красиво сделать постановочную фотографию, красиво, художественно ее обработать, как правило умеет и знает в плане обработки гораздо больше чем просто фотограф-репортажник.

У него гораздо больше инструментов, чтобы удовлетворить все запросы заказчика.

И, конечно же, не все фотографии у такого фотографа постановочные и обработаны в художественном стиле, основная часть фотографий все равно остаются репортажными, репортаж это весело и трогательно.

Но вместе с тем у такого фотографа есть фотоработы, которые можно распечатать на большом холсте, поместить в красивую раму и повесить на стене в квартире. Выглядят такие фотографии как художественные картины.

Поэтому вывод – фотограф, умеющий работать в двух стилях, сделать красивое постановочное художественное фото и снять веселый, трогательный фоторепортаж, всегда будет в приоритете у заказчика чем просто фотограф-репортажник.

Вот вам и ответ – выбирайте фотографа в портфолио которого есть фотографии в разных стилях (и художественно обработанные и репортажные). В таком случае у вас не возникнет проблем если захотите чтобы фотограф тщательно отретушировал кожу, убрал некоторые дефекты (которые есть у всех), исправил поплывший макияж, прическу, подкорректировал недостатки фигуры.

С репортажником могут быть проблемы – он просто может не уметь сделать всего этого, прикрывая свое неумение и нежелание учиться обработке какими-нибудь "высокими мыслями" о необходимости реализма в фотографии) .

С уважением, Игорь Шушкевич

    Скрыть форму

    Я сама фотограф. Не вижу смысла нанимать фотографа на весь свадебный день. Самое важное – регистрация и прогулка. Считаю, что вполне этого достаточно. Когда у самой была свадьба, так и сделала. Правда, иногда жалею, что не заказала еще сборы невесты. Ну, и ладно, не смертельно. А насчет того, что фото не смотрят потом... ну, не знаю... Мы с мужем очень любим пересматривать фотографии и я сожалею, что тщательнее не готовились к своей свадьбе, потому что вышло так, что предсвадебное лав стори лучше, чем свадебная фотосъемка (два разных фотографа было). Поэтому не жалейте на фотографа денег, лишь только подумайте, стоит ли на весь день нанимать или частично.

      Скрыть форму

      Может конкретно этой девушке и не хочется регулярно смотреть свадебные фото и, действительно, их не должно быть сотни. Но около двух десятков хороших свадебных фото у меня обязательно должно быть, чтобы хоть платье рассматривать, когда уже забудется как оно выглядело в деталях (я платье буду брать напрокат).

        Скрыть форму

        Все-таки свадьба – это самое важное событие в жизни девушки, должны остаться самые лучшие воспоминания не только в памяти, но и в виде фотографий. Поэтому, я думаю, не стоит жалеть денег на хорошего, профессионального фотографа и выбирать его по отзывам знакомых. Нам уже посоветовали одного фотографа, мы пообщались, посмотрели его фотки и договорились, какие должны быть фотографии. Родные тоже будут снимать на камеры, но это совсем другое, это любительский уровень.

          Скрыть форму

          Тут личное дело каждого. Для меня хороший фотограф – это один из самых важных пунктов на свадьбе. Я готова отказаться от многого, но не от фотографа. Вот то же видео для меня уже не столь важно, как фото. Кроме того, нам важно, чтобы фотограф был целый день. Вот девочки выше писали, что нет смысла брать на всё время. Тут опять же, кому как. Для меня важны эмоции нас с женихом и гостей. Обожаю фото танцующих молодожёнов, когда их снимают, а они этого не видят. Искренние фото с бабушками, мамами, папами. Это же так трогательно. Кроме того мы хотим сфотографироваться на закате, а это во время банкета быстрее всего уже будет. Поэтому моё мнение, однозначно фотограф стоит своих денег, если он действительно профессионал своего дела. Обожаю вот такие фото)))

            Скрыть форму

            Зачем вам чужой опыт? Он ничего не скажет о вашем собственном отношении к фотографиям. Я знаю людей, для которых фотоальбом – семейная реликвия, достается по праздникам и пересматривается с близкими под воспоминания. И знаю таких, кто при переезде выбрасывал фотографии, потому что место занимают, ну куда их девать?

            Представьте себе себя в разном возрасте и статусе. Молодой женой, мамой 5-летней дочки, мамой молодой девушки, у которой через неделю свадьба, бабушкой... И спросите себя: как вы будете относиться к своим фотографиям? Да, отношение может поменяться, но все же тенденцию в целом можно угадать. И тут уже не придется спрашивать совета у других. Вы либо поймете, что вам достаточно десятка фотографий "для протокола", либо решите, какие моменты свадьбы хотелось бы вспоминать, о каких рассказывать. И то и другое может быть правильным решением.

              Скрыть форму

              Тратить бешеные деньги на фотографа, особенно, если их и так немного, все же не стоит. Но при этом пригласить профессионала хотя бы средней ценовой категории не помешает. Угадать, будет ли у вас альбом потом валяться без дела или же нет невозможно, но пусть уж фотографии там будут более-менее качественными.

                Скрыть форму

                Фотографии – это память, которая останется с вами на всю жизнь. Поэтому я считаю, что стоит тратить деньги и время, и усилия, чтобы эти фотографии были наиболее удачные и красивые.

                  Скрыть форму

                  Не жалейте деньги на хорошего фотографа! Это воспоминания на всю жизнь.

                  Моя знакомая сделала красивую выездную свадьбу, но решила выбрать фотографа подешевле, т.к. бюджета на все не хватало на профессионала, она попросила знакомого их поснимать, так вот сравнивая фото моей свадьбы и ее видна не просто разница, а пропасть. У нее достаточно много откровенно неудачных фото, много брака и обработаны они не лучшим образом.

                  Лучше взять хорошего и проверенного специалиста, но чуть дороже чем Васю, который испоганит все ваши воспоминания

                    Скрыть форму

                    Конечно нужно, ведь через 20 лет самим же будет приятно вспомнить те эмоции и чувства, что вы испытывали в тот день.

                      Скрыть форму

                      Без фотографа на свадьбе точно не обойтись. Даже если и заглядывать в этот фотоальбом раз в год, все равно хочется посмотреть-то. Обычно дети с любопытством разглядывают родительские фотографии со свадьбы пока маленькие, да и самим взрослым будет приятно вспомнить те моменты.

                        Скрыть форму
                          Скрыть форму
                          Вверх
                          ... l
                          Записей: 26 l 1 2