Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Флешмоб на свадьбе (идеи)

Сейчас становится модным устраивать на свадьбе флешмоб, в качестве оригинального подарка-сюрприза молодоженам. Скоро у подруги свадьба, раньше чем у меня, хочу сделать ей сюрприз. Но такой, чтобы людей не шокировать, а то видела как-то флешмоб под названием "севшая батарейка", там люди начинали медленно падать, как-будто у них батарейки сели, так многие подумали что им плохо и даже кто-то в скорую начал звонить. Нужно что-то повеселей. Какие идеи можно попробовать?

    Скрыть форму

    Думается, на свадьбе самым уместным будет танцевальный флешмоб. Потому как "замирание" и "батарейка" действительно посеют панику среди гостей. Вы можете сами придумать движения, благо для флешмоба не нужны сложные пируэты. Как вариант – обсудить идеи с ведущим или обратиться в event-агенство.

    Если задействовать в этом всех гостей, то никакой паники не будет. В последнее время моден манекен челлендж (замирание людей (и музыки) на минуту) – очень мне нравится эта задумка.

      Скрыть форму

      Флешмоб действительно очень оригинальный подарок, но сценарий нужно продумать досконально. Мне понравился такой: во время праздника в зал входят полицейские и говорят, что один из гостей находится в розыске и им нужно его обнаружить, а все гости должны ехать в полицию, чтобы дать показания. Невеста начинает уговаривать, чтобы не портили праздник, а жених подходит к полицейским и предлагает выпить, чтобы решить конфликт, и потанцевать. Они с невестой начинают танцевать, присоединяются свидетели, а потом и полицейские тоже пускаются в пляс. Ведущий объявляет, что кто не хочет сесть в тюрьму, должен идти танцевать. Но, это скорей флешмоб от молодых для гостей.

      То, что Вы описываете, не совсем флешмоб, а скорее постановочное действие. К тому же, не самое безобидное для впечатлительных гостей. Особенно, если актёры будут хорошие.

        Скрыть форму

        Видела как-то очень веселый флешмоб на одной свадьбе – надо предупредить всех гостей (молодые пары), чтобы когда на свадьбе начнут кричать: "Горько-горько", они быстро вставали и начинали целоваться, жених и невеста будут в приятном шоке :)

          Скрыть форму

          У нас на свадьбе ничего подобного не было, да и у родственников, друзей тоже. Все гости вряд ли на такое пойдут, если только самые близкие у жениха с невестой. Или даже заказать специально подобный номер в соответствующем агентстве, студии. Затем в заранее обусловленном месте, где кортеж должен остановиться, нанятые актеры гуляют рядом, как прохожие, а потом неожиданно что-то начинают исполнять.

            Скрыть форму

            Вообще-то флешмоб – весьма затратное мероприятие и по времени и по финансам. Вот какие рекомендации подсказал мой фотограф:

            1. Надо выбрать место проведения, в идеале – где много народа – метро, набережная, мост, ТЦ, вокзал, площадка возле вуза и т.д.
            2. Надо организовать людей так, чтобы и танцоры и молодожены появились в выбранном месте в определенное время. Можно устроить флешмоб на фотосессии или банкете, только конечно подготовка должна быть тщательной.
            3. Необходимо выбрать атрибуты: костюмы, таблички с текстом, флажки, парики и пр., учитывая тематику свадьбы.
            4. Музоборудование. Для интересного зрелищного флешмоба нужен профи с хорошим оборудованием.
            5. Если ваши друзья и знакомые будут участвовать во флешмобе, а не профессиональные танцоры, то лучше выбрать доступные для всех движения, чтобы было достаточно 2-3 репетиций для его запоминания.

            Вот какой мне понравился флешмоб из подобранных для нашей свадьбы:

              Скрыть форму

              У моей сестры на свадьбе у нас был такой флешмоб: всем гостям под тарелкой был положен шарик. Когда все заняли свои места, тамада скомандовала всем одновременно надуть свои шарики и одновременно лопнуть. Вышло весело и смешно.

                Скрыть форму

                Для флешмоба придется приглашать людей со стороны. Гости вряд ли захотят в этом участвовать или буквально единицы. Лучше к организаторам свадьбы обратиться, у них наверняка уже есть готовые сценарии и актеры. Может ведущая что подскажет в этом плане, поможет все провести.

                  Скрыть форму

                  Сама идея вроде как подразумевает спонтанность, а не организованные и отрепетированные заранее действия танцевального флешмоба. Допустим, молодежную компанию ведущий может пригласить к участию. И будет весело, если танцы сочетать с замираниями.

                    Скрыть форму

                    К флешмобу должен быть готов сам ведущий. Точнее к его проведению. Это он и должен в увлекательной форме разучить с гостями несложные движения под музыку. Я как-то видела такое зрелище. Со стороны при большой толпе выглядело очень эффектно.

                      Скрыть форму
                        Скрыть форму
                        Вверх
                        ... l
                        Записей: 10 l 1