Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Цветы для свадебного букета – какие выбрать?

Планирую на торжество надеть кремовое длинное платье, но не могу подобрать к нему свадебный букет. Хочу, чтобы он его удачно дополнял. Подскажите от каких цветов лучше отказаться? Слышала, что существуют поверья, которые исключают определенные цветы. Какие?

    Скрыть форму

    Мне кажется, все эти разговоры о запрещённых цветах – это полная чушь. Особенно, если вспомнить, что букеты у невест наших появились относительно недавно, если мерить рамками историческими. Почему-то считается, что гвоздика на похорон, поэтому в букет невесте нельзя. Но я категорически против этого и очень люблю эти цветы. По поводу того, какие цветы, то тут нужно отталкиваться от стилистики свадьбы, пожеланий и бюджета. Из дорогих вариантов мне безумно нравятся пионы, ранулькулюсы, розы Девида Остина, орхидеи, эвкалипт и пр. Всё они отлично сочетаются с гортензией. Вообще, гортензия уникальный цветок. Она сочетается со всем. Если хотите что-то подешевле, можно взять местные розы, ту же местную гортензию. Последнее время я всё больше начала обращать внимание на георгины в свадебных букетах. Они безумно красиво смотрятся и недорогие. Если свадьба в стиле рустик, то можно взять побольше полевых цветов или цветов с обычной сельской клумбы, добавить туда суккуленты, колоски или что-то подобное. По поводу цвета. Отталкивайтесь от цветовой гаммы свадьбы, так будет проще. Не забывайте про эустому. Она отлично вписывается в любую стилистику. А её цветовая гамма настолько разная, что подойдёт практически к любой свадьбе.

    Вот примеры для вдохновения. Если будет интересно. Подброшу ещё. Я часами могу разговаривать о букетиках)))

      Скрыть форму

      Обязательно нужно учитывать сезон свадьбы. У Вас когда планируется? Если это зима, то уместно будет использовать какие-то морозостойкие цветы и декоративные материалы (хлопок, еловые ветки, шишки, декоративные ягоды, сухостои, бруния и пр.). Летом и весной очень круто выглядят букеты из сезонных цветов. Мои любимые букеты из полевых цветов, когда создаётся впечатление, что невеста их сама только что собрала. Быстрее всего я обязательно включу себе в букет васильков, астильбу, возможно, ромашки. Весной, безусловно, очень красиво смотрятся тюльпаны, сирень, ландыши. Жалко только, что тюльпаны и ландыши не очень стойкие и быстрее всего к концу дня букет потеряет свой вид. Мне нравится что-то в таком стиле:

        Скрыть форму

        В моем букетике были персиковые гвоздики и нежно-сиреневые фрезии. Продержались весь день без подкормки. Мне кажется, в эти все приметы не стоит верить. Например, гвоздика как идея для букета нравилась одной мне, но на свадьбе, увидев ее в этом цвете, все подруги спрашивали: "ой, а что это за цветочки?".

          Скрыть форму

          Мне кажется цветы в букете невесты должны быть сезонные. Очень красиво смотрятся полевые цветы если свадьба летом. Главное чтобы букет подходил к общему образу невесты.

            Скрыть форму

            Это Ваш праздник и цветы на свадьбе, особенно Ваш букет, должны нравиться именно Вам. Никакие поверья и приметы этому не помеха. Доставьте себе удовольствие и выберите понравившийся.

              Скрыть форму

              Отбрасывайте все эти суеверия и делайте так, как хотите вы. Поищите в интернете примеры букетов, выберете, что вам больше нравится и вперед – к флористу. Может он какие-то другие примеры вам покажет.

                Скрыть форму

                Зимние букеты с шишками и сухоцветами смотрятся, как какое-то убожество. Надеюсь, розы у наших флористов круглый год есть. В крайнем случае, каллы – они в букете выглядят нежно и стильно.

                  Скрыть форму

                  А я никогда не слышала, что есть какие-то цветы, запрещенные к использованию в свадебных букетах. Не думайте об этом и даже не вздумайте искать об этом информацию в интернете. Выбирайте цветы, которые вам больше всего по душе и смело используйте их в своем букете.

                    Скрыть форму

                    А мне нравится, когда цветы в букете невесты используются в общем оформлении свадьбы. Но это при условии, что вы будете придерживаться определенного свадебного стиля. Если нет, то выбирайте цветы, какие вам больше нравятся, и не придумывайте никаких суеверий.

                      Скрыть форму

                      Я тоже хочу кремовый букет, но не собираюсь искать какие-то особые цветы. Меня вполне устроят розы в бутонах, если для контраста добавить несколько ярко-красных и оттенить белой махровой гипсофилой и зеленью. И украсить бусинками и ленточками.

                        Скрыть форму

                        А мне вот кажутся самыми лучшими букеты с сочетанием разных цветов. Осенью подружке составили такой из больших белых хризантем и ярких красных бутончиков роз. Как раз очень удачно смотрелся этот яркий акцент в букете для невесты.

                          Скрыть форму

                          Для осеннего торжества выбор не столь обширный. Я вовсе не против мелких хризантемок, тем более, сейчас такие сорта, что от ромашек не отличишь их. Но мнение есть, что они – цветы печали, и в букет невесты не пойдут.

                            Скрыть форму

                            Считаю, сезонными цветами подчеркнем выбранное для свадьбы время. Лично ничего не имею против хризантемок, но можно включить астрочки и георгины, если торжество в конце лета. Приглядитесь, в букете даже яркие акценты целозии, все вместе с розами – красотища сказочная.

                              Скрыть форму

                              Недавно у себя в соц. сетях писала как раз статью про это))

                              С самого начала, хочу сказать, что первым делом нужно выбрать свадебное платье, а потом уже букет, туфли, серьги, украшения в прическу и т.д.

                              Итак, прежде чем выбирать цветы и их оттенок, необходимо узнать, какие существуют требования к композиции и какие моментики нужно учесть…

                              На что стоит обратить внимание:

                              1. Рост невесты. Если девушка высокая, ей подойдут объёмные композиции или с вытянутой формой. Но если девушка маленького роста, такие связки будут неуместны и могут визуально сделать её ещё меньше.
                              2. Пышность платья. Чем пышнее, тем объемнее может быть композиция, а чем более облегающий силуэт, тем меньше будет размер сборки. Чем изысканней или роскошней наряд, тем более строгим должен быть цветочный сбор. Такой контраст позволит уравновесить образ, и невеста не будет выглядеть слишком вычурно.
                              3. Цветы должны отличаться от оттенка платья как минимум на 1–2 тона. Это визуально выделит ваш букет на фоне платья, например, под классическое белое платье отлично подойдет связка цвета слоновой кости.
                              4. Состав букета. Для классической свадьбы лучше не использовать слишком сложные букеты, в которых более трёх видов цветов. Если же свадьба в стиле бохо или в неформальном стиле можно использовать полевые цветы, и более сложные по составу букеты.

                              Под платье цвета айвори (светло кремовый) можно сочетать цветы- розы; пионы; орхидеи; каллы; герберы; гортензии; тюльпаны.

                              Если у вас платье более тёмных оттенков, чем айвори – бежевый, капучино, пудра, то связки для них делают более яркими и контрастными, стараясь избегать нежных цветов. Чем темнее ткань, тем более уместно будут выглядеть белые цветы в букете.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 15 l 1