Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Цвет свадьбы

Сейчас стало модно проводить не обычные, классические свадьбы, а цветные. Я хочу розовую, а мой любимый человек хочет зеленую. Как думаете, если сделать два цвета, это не будет смотреться нелепо? У меня идея такая, девушки и женщины будут в розовом, а мужчины в зеленом, или с акцентами этого цвета.

    Скрыть форму

    Если выбрать подходящие оттенки, то, мне кажется, никакого диссонанса не будет, Нина. Но лучше все же остановиться на единой цветовой гамме, имхо. Послушаем еще мнения других невест ;)

      Скрыть форму

      Цветные свадьбы действительно сейчас стали модными, и ваш выбор совсем не нелепый. Розовый с зеленым смотрится органично, только не ярко зеленый, а бледный, ближе к салатовому. Можно использовать эти два цвета в декоре банкетного зала. Подружки невесты пусть будут в розовом, туфли зеленые, а друзья жениха в зеленых рубашках, с розовыми галстуками, или бабочками. Очень интересно смотреться будет, поверьте. Так что не сомневайтесь в своем выборе, тем более это ваш день, и только вы с любимым должны решать как его провести.

      А не будет это смотреться слишком аляповато? Мне кажется, лучше сделать небольшой цветовой акцент, как в оформлении зала, так и в нарядах. Зеленый и розовые цвета органично сочетаются в цветочных композициях. Это можно использовать и в украшении зала, и в бутоньерках для жениха и свидетелей. У мужчин зеленого оттенка может быть бабочка или жилет, у девушек – платья в розовой цветовой гамме.

        Скрыть форму

        Сочетание двух цветов всегда можно обыграть гармонично. Обсудите с вашим декоратором и флористом, какой цвет оставить основным, а какой добавить в деталях. Тогда Вы сможете соблюсти вкусовые пристрастия и ваш БМ останется доволен. Вариант оформления на фото, но вариаций в таких оттенках может быть очень много! Это оформление 2015 года, сейчас, конечно, его можно было сделать несколько иначе :)

          Скрыть форму

          Розовый и салатовый два ярких цвета и их нужно сочетать очень грамотно, иначе может получиться очень ляписто и безвкусно. Чтобы это выглядело стильно и современно, лучше эти цвета использовать в цветочных композициях или в акцентах (салатовые бабочки у друзей жениха, розовые платья подружек (вполне приемлемо), те же салфетки на столах гостей, полиграфия. Использовать такой текстиль в декоре зала я бы не стала, т.к. это визуально очень удешевляет декор. А вот правильно расставленные акценты придадут яркости.

            Скрыть форму

            Соединить эти два цвета можно, но своими силами сделать это правильно вряд ли получится. Если средства позволяют, то лучше привлечь к этому делу специалиста. Но все-таки еще разок этот вопрос обсудите, может сойдетесь на каком-нибудь одном цвете, тогда уже будет гораздо легче.

              Скрыть форму

              У меня при сочетании этих цветов сразу возникают ассоциации с какими-то детскими праздниками... Однако, если выбрать правильный оттенок, может смотреться очень хорошо. Мне тоже кажется, нужно советоваться с профессионалами.

                Скрыть форму

                Использовать эти цвета в оформлении свадьбы можно, но только не как вы предложили. Девушкам еще к лицу розовый, а вот если парни будут все в зеленом, то получится не свадьба, а празднования дня святого Патрика. Только для акцентов можно их использовать в одежде.

                  Скрыть форму

                  Да, есть такие люди, которые чувствуют удачное сочетание цвета. Они, возможно, даже не оформители и не специалисты в этой области, но имеют какое-то художественное чутье. К примеру, видела на одном торжестве соединение оранжевого и зеленого, почти болотного, оттенков. Словами не передать, как удачно эти два цвета смотрелись и дополняли друг друга.

                    Скрыть форму

                    Меня бы смутило не сочетание разных цветов. На празднике вполне приемлемы яркие элементы декора. Но вот представить, как это я буду просить гостей явиться в нарядах одинакового цвета, решительно не могу. Как и десятка три мужчин в зеленом.

                      Скрыть форму

                      Я тоже считаю, что цвет свадьбы должен быть в общем оформлении. Могут еще жених и невеста в своих образах обыграть этот цвет. В оформлении машин, букета невесты – все это вполне решаемо. Но заставлять всех гостей одеваться в одинаковый цвет вообще не получится. Даже если предположить, что люди согласятся купить себе костюм соответствующего цвета, то кому-то этот цвет не понравится или кому-то он не подходит.

                        Скрыть форму

                        Не очень сочетаемое, как по мне, сочетание зеленого с розовым. Хотя вариантов цвета просто невероятное количество. Зеленый может быть близким к синему, а розовый – к сиреневому. Либо к оливковому и кремовому соответственно. Но я бы выбрала более традиционные белый с красным.

                          Скрыть форму

                          Есть очень много оттенков одного цвета, надо чувствовать какой именно оттенок одного цвета будет сочетаться с оттенком другого цвета, таким образом любой цвет может быть "родственным" другому. И два и три, и четыре цвета можно использовать в оформлении.

                          Не любой оттенок красного будет красиво смотреться и сочетаться с любым оттенком белого.

                            Скрыть форму
                              Скрыть форму
                              Вверх
                              ... l
                              Записей: 13 l 1