Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

"Черный список" конкурсов ведущего

Мне кажется, что если ведущий – профессионал, то ждать от него неподобающих конкурсов на свадьбе не придется. Нам повезло, наша конкурсная программа на свадьба была зажигательной и полностью устроила всех гостей. Но нам довелось гулять на свадьбе, где встречались пошлые конкурсы. Одним из них был конкурс, когда 2-х мужчин посадили на стулья, поставили им бутылки между ног, а рядом поставили девушек на колени и устроили соревнование: кто быстрее зубами откроет пробку из бутылки. Выглядело это двояко. Дикий смех выпивших гостей разрывал банкетный зал. Мне было противно смотреть, особенно, когда вытащили женатого мужчину и свидетельницу. Все смеялись и косили глазами на жену участника конкурса. Как думаете, такие конкурсы уместны на свадьбе? И какие неподобающие конкурсы довелось увидеть вам?

    Скрыть форму

    Нам тоже повезло с ведущим и таких конкурсов не было. Мне кажется, все конкурсы нужно обсуждать заранее (что мы и сделали). Уместны или нет подобные конкурсы – наверное, зависит от самой пары, гостей и свадьбы. Лично я не помню, чтоб у меня из друзей на свадьбе было подобное :)

      Скрыть форму

      У нас случилось за неделю разногласия с нашим ведущим, он хотел отправить на свадьбу свою ученицу, нас это не устроило, отказались. Нашли нового! Конкурсов было так много что пришлось продлевать свадьбу на 2 часа. При обсуждении свадьбы она нам все говорила о классном конкурсе "шляпа", и не объясняя что за он. В итоге это оказался самый плохой и не понятный для всех. Одевалась шляпа сомбреро, и включалась песня с именем или кем является жениху или невесте этот человек (мама, сестра, сват и т.д) все просто одевали и стоя слушали песню или пытались потанцевать. В общем все остальные конкурсы были хорошие, но этот непонятный для всех!

        Скрыть форму

        Пошлых и двояких конкурсов я явно не хочу видеть на своем торжестве, поэтому заранее намерена обсудить с ведущим всю программу предстоящего праздника.

          Скрыть форму

          Да, некоторые конкурсы бывают не только пошлые, но еще и нафталином пахнущие. Я имею ввиду те, под которые смеялись еще наши бабушки на своих свадьбах. Но то, что было смешно тогда, сейчас смотрится глупо и нелепо.

            Скрыть форму

            Нужно просто заранее во всех деталях обговорить возможные конкурсы чтобы потом не краснеть перед гостями. Это самый простой и оптимальный выход в ситуации.

              Скрыть форму

              Пару слов о том, почему не стоит проводить конкурсы на свадьбе!

              Конкурсы на свадьбе все-таки должны быть. Их только нужно проводить так, чтобы все было в шуточной игровой форме, никому не было обидно или, еще хуже, унизительно.

              Конкурсы-то разные бывают. Но, зачастую, довольно скучные. Или мне просто не повезло и не довелось побывать на свадьбе с хорошим и адекватным ведущим.

                Скрыть форму

                Послушала Егора и вспомнила, а я ведь была на одной свадьбе, где не было конкурсов совсем. При этом свадьба не была скучной и унылой, а наоборот, была очень веселой. Поясню, ведущая предлагала гостям поучаствовать в костюмированных представлениях. Выбирала нескольких человек, одевала их в костюмы, а потом читала текст, а персонажи делали то, что она читала. Была сказка о добром молодце, Змее Горыныче и красавице. Но в современном стиле, хохотали все. Потом пели песню все гости, им выдали листочки с текстом. Много чего было такого постановочного и почти все гости участвовали. Было очень весело и без конкурсов.

                  Скрыть форму

                  А мне нравятся ведущие, которые сами умеют развлекать гостей, например, умением красиво петь, шутить интересно. А конкурсы не только к месту должны быть, но и выбирать участников нужно не наугад, а тех, кто хочет, кто умеет и т.п.

                  Если выбирать среди тех, кто хочет, так может оказаться, что никто и не хочет. Гости тоже должны понимать, что они не в театр пришли. Но я знаю, что у хорошего ведущего и самые ленивые будут и петь, и танцевать. В этом и заключается его профессионализм.

                  Если вы заранее знаете, что ваши гости – это не те люди, которые любят участвовать в конкурсах и выполнять различные задания перед публикой и таких большинство, то лучше сразу от конкурсов и отказаться. А перед ведущим поставить задачу – провести свадьбу без конкурсов.

                    Скрыть форму

                    Это все зависит от молодоженов, от гостей. Есть и такие, которые в восторге от подобных конкурсов. Смешно, весело, а если еще и драка потом, так вообще самая лучшая свадьба на свете. Если вы не из таких, то обязательно поговорите с ведущим, чтобы все пошлые конкурсы из программы исключила.

                      Скрыть форму

                      Сама наблюдала, насколько неприятно, когда выпившие гости хохочут над другими гостями и подбадривают пошлыми шуточками участников почти невозможных на трезвую голову действий. И к выводу пришла, что сценарий конкурсов нужно выяснять заранее с ведущим.

                      Ну а как иначе? Если вы заказываете праздник, оплачиваете работу ведущего, то пусть он вам заранее покажет свой сценарий праздника. И с ним же надо обсудить, что оставить в программе мероприятия, а что вычеркнуть.

                        Скрыть форму

                        А мне вот не нравятся конкурсы с надувными шариками, которые надо лопнуть различными пошлыми движениями. Может это и смешно, но уже настолько не ново, что и гостям уже не нравится.

                        Ну это еще не самый пошлый, я видела конкурс, где мужчине между ног вставляли сырую морковку, а девушка между ног держала терку и должна была натрать морковь кто быстрее. Мало того, что это было отвратительно, так девочки еще и колготки себе испортили об терку.

                          Скрыть форму

                          А я нашему ведущему сразу сказала, чтобы такие конкурсы даже не предлагал. Вообще-то, мы сразу все обговорили, каждый конкурс рассмотрели и сами выбирали наиболее приемлемые. Может наши гости ничего против пошлых развлечений и не имеют, но не в кругу семьи и на глазах близких и родных людей.

                            Скрыть форму

                            Конкурсы такого плана – вещь сугубо индивидуальная. Все будет зависеть от желаний и предпочтений конкретных участников свадебного торжества. Программа для свадьбы, как правило, составляется ведущим с учетом всех пожеланий.

                              Скрыть форму

                              Такие конкурсы абсолютно неуместны. При выборе конкурсов я всегда думаю о том, чтобы конкурс не унизил достоинство человека, который в нем участвует. И я всегда ставлю себя на место гостя и думаю "интересно было бы мне самому в этомучаствовать?" Когда я сам был гостей на свадьбе в детстве я видел многое – как карандашом попадали в бутылочку, лопали попой шарик, парни играли на девушке как на музыкальном инструменте.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l