Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Чем занять гостей во время фотосессии

Обычно, сразу после официальной регистрации брака, молодожены уезжают на фотосессию. А сам банкет назначают через несколько часов после регистрации. Чем в это время занять гостей? Хорошо, если гости местные, они могут пока и домой уехать, а что делать с иногородними? У кого была подобная проблема? А главное, как ее решили?

    Скрыть форму

    В нашем случае фотосессия длительной не будет. Просто посещение красивых и памятных мест города по выбранному маршруту. Это займет не более 2 часов. Гости могут поехать и прогуляться по указанным местам вместе с нами. Ведь фотосессия будет проходить на набережной и в парке. Там всегда есть что посмотреть и где пройтись или отдохнуть в тени деревьев. А кто не хочет – может отдохнуть это время в кафе, или поехать к месту свадебного банкета и подождать там. Гостям будет предложено несколько вариантов на выбор.

      Скрыть форму

      Я думаю, этот вопрос нужно решать с вопросом о размещении иногородних гостей. Если у вас решен вопрос где гости будут спать, то можно предложить им после регистрации уехать туда, и отдохнуть перед банкетом. Так же бывают ситуации, когда не все гости едут на регистрацию, а только самые близкие родственники, свидетели, и пара друзей, а остальным гостям в приглашениях указывают время и место проведения банкета. Тогда проблема чем их занять отпадает сама собой. Особенно это актуально если приглашенных много.

      Ехать после ЗАГСа домой может быть достаточно проблематично. Имею ввиду расстояние (особенно если речь идет о большом городе) – дорога туда/обратно может занимать немало времени. Проще изначально приглашать гостей не в ЗАГС, а туда, где будет проходить непосредственно празднование.

        Скрыть форму

        Не думаю, что досуг гостей в промежутках между свадебными мероприятиями — это проблема. Наверняка найдутся участливые родственники, которые частично разместят приезжих. Обычно приглашенные стараются отдохнуть перед празднеством, которое может затянуться и до полуночи. Если же Вы так печетесь об иногородних, организуйте им местную экскурсию.

          Скрыть форму

          Я думаю, на регистрацию поедут не все приглашенные на свадьбу, а только самые близкие. А это не так много человек. Можно поехать на фотосессию всем вместе и поучаствовать в ней.

            Скрыть форму

            На нашей свадьбе гости на фотосессию ездили за нами автобусом. Прогулялись по красивым местам с нами, пофотографировались. У друзей на свадьбе – гостей на это время отвезли в парк, где их развлекал специально нанятый шоумэн.

              Скрыть форму

              Я (пока) планирую, что когда мы уедем на фотосессию, кто-нибудь из наших друзей возле ресторана, где будут собираться гости, поснимает на видео пожелания гостей молодоженам. А потом можно будет смонтировать эти кадры в красивый клип с музыкой и т.п.

              Мне очень нравится ваша идея насчет видео с пожеланиями, надо взять на заметку. Так и гости будут заняты и приятные воспоминания на видео останутся. Можно еще шампанское в руки дать, чтобы они тост в честь молодых провозглашали.

                Скрыть форму

                Что-то я не думаю, что абсолютно все гости из местных разъедутся по домам на час-другой. Не все ведь будут на машинах. Пусть лучше все едут к ресторану, а там подождут, пообщаются между собой. Еще как вариант можно посоветовать иногородним, какие-то красивые места, местные достопримечательности. Сейчас у всех есть навигаторы, поэтому они не потеряются. Только нужно будет указать точный адрес.

                  Скрыть форму

                  Мне кажется, что гости точно проголодаются, и им будет довольно тяжело терпеть до банкета. Так что это свободное время лучше потратить на обед. Или объяснить, где находится подходящее кафе или же попросить кого-нибудь проводить до места, показать дорогу.

                    Скрыть форму

                    Я думаю в наше время занять гостей не проблема. Если не хотите всех приглашенных задействовать в фотосессии, то можно на время вашей фотосессии организовать небольшой candy bar для гостей и пока вас не будет, то ваши гости смогут пообщаться и приятно провести время. А уж если очень переживаете, что фотосессия будет долгой и ваши гости будут скучать, то можно задействовать какие-нибудь шоу-программы или вашего ведущего, который скрасит время вашим гостям.

                      Скрыть форму

                      У нас после росписи была фотосессия вместе с гостями. Т.е. они присутствовали на фотосессии, поскольку мы ее совместили вместе с прогулкой. Гости совершенно не скучали и нам не мешали. У них с собой была закуска и шампанское, так что они себе быстро сообразили развлечение. Никто не напивался, но они смогли пообщаться и перезнакомиться.

                        Скрыть форму

                        Я была на одной свадьбе в качестве гостя и молодожены предложили на это время всем желающим посетить боулинг, который располагался рядом с рестораном. Заранее было арендовано несколько дорожек. Но такая идея заранее согласовывалась с гостями. В принципе, всем понравилось. Старшее поколение так вообще впервые играли и они были в восторге.

                          Скрыть форму
                            Скрыть форму
                            Вверх
                            ... l
                            Записей: 12 l 1