Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Аксессуар для свадебной прически

Определилась со свадебной прической, решила немного накрутить волосы и собрать некоторые пряди сзади. Так вот теперь стал вопрос: "Чем украсить волосы?". Вариантов то конечно множество: от заколок и диадемы до живых цветов. А что бы вы посоветовали? Мне понравились вот такие варианты:

    Скрыть форму

    Диадему! Не представляю живые цветы – насколько их хватит? Еще не дай бог с жучками какими... я бы не рискнула

    Если заказывать свадебную прическу в салоне, то живые цветы закупаются со специальной обработкой, которые гарантировано во время торжества не завянут. И поверьте, жучков-червячков в таких цветах уж точно не будет.

      Скрыть форму

      Я думаю, что украшать свою голову цветами не стоит – представляете, если они немного зачахнут и как это будет смотреться на голове? Украсьте лучше с помощью заколок, диадемы.

        Скрыть форму

        Мне очень понравился второй вариант причёски и я думаю, что украсить волосы цветами – это отличная идея, только надо найти хороший салон, который этим занимается.

          Скрыть форму

          А мне первый вариант очень нравится, себе буду делать такую прическу. Просто и со вкусом, не люблю вавилоны на голове. Долго думала чем украсить, в итоге остановилась на диадеме. Думаю, это оптимальный вариант, учитывая что фату я не хочу делать. Насчет цветов, как-то нет уверенности что они выдержат день.

            Скрыть форму

            Если вы решили подкрутить волосы и закрепить сзади пару прядей, то, возможно, вам стоит обратить внимание не на диадему или ободок, а на заколку? Мне кажется, что такой вариант даже выигрышнее смотрится.

            По вашему совету нашла себе красивую заколочку – была красивой-красивой!

              Скрыть форму

              Елизавета, из вариантов предложенных Вами мне больше всего импонирует прическа на первом и последнем фото. И диадемы смотрятся классно, и волосы убраны в сторону, а значит, не будут мешать невесте.

                Скрыть форму

                Все варианты красивы, но все, кроме диадемы, как мне кажется, исключают наличие фаты, пусть даже маленькой. А какая же свадьба – в традиционном плане – без фаты?

                  Скрыть форму

                  Девушки, тем кто хочет цветы, но боится жучков))). Я добавилась в группу феи-рукодельницы: https://vk.com/kogutkatya Это действительно нечто великолепное! Не перестаю восторгаться! Катерина изготавливает индивидуальные украшения из полимерной глины. Цветы выглядят как настоящие! Больше ее замечательных работ на ее страничке.

                    Скрыть форму

                    С моего взгляда, заколки и диадемы на свадебных прическах красиво смотрятся, важно только выбрать свой вариант, и все будет отлично. А живые цветы разве не могут завянуть?

                    Да, я тоже так решила, что живые цветы быстро завянут, потому и выбрала красивую заколку.

                      Скрыть форму

                      Мне кажется, что всю эту красоту – заколки, цветы, диадемы, короны, перья и т.п.- можно использовать в любой другой день, а вот фату – только в день бракосочетания! Поэтому никогда не откажусь от фаты в день свадьбы.

                      А выбор сейчас такой, что можно и коротенькую, и длинную, и прозрачную, и кружевную, и одноярусную, и многоярусную, и т.д. подобрать к любому и платью, и костюму (в т.ч. и брючному).

                      Согласна с вами на все 100%, для меня слова "свадьба" и "фата" являются синонимами. Единственный день в жизни, когда можно надеть фату и вдруг от нее отказаться, это не для меня.

                        Скрыть форму

                        Наилучший аксессуар для свадебной прически – фата, по желанию также можно украсить волосы красивой диадемой, ну или цветами. Но свадебная фата должна быть обязательно.

                        Да, именно фата подчеркивает красоту невесты, – соглашусь с вами полностью. И какими бы ни были красивыми украшения свадебной прически, именно фата придает истинный образ невесты. Не стоит от фаты отказываться никому!

                          Скрыть форму

                          Живых цветов однозначно быть не должно. Искусственные вполне допустимо. Лучше всего примерить и то, и другое, сделав хотя бы приблизительно запланированную прическу. Так навскидку подходит и то, и другое, но нужно смотреть каждый конкретный случай, ведь нюансов во внешности может быть множество.

                            Скрыть форму

                            Я посоветую заколку с искусственными цветами. Живые на вашей голове долго не протянут. Диадема тоже хороший вариант, так что попробуйте примерить и то, и другое.

                              Скрыть форму

                              Не стоит забывать и о таком важном аксессуаре как фата. Если вы ее планируете одевать, то любое украшение надо примерять вместе с ней. Но мне нравится, когда фата не закрывает прическу, и тогда действительно волосы можно чем-то украсить.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 20 l 1 2 l