Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебные обряды и традиции. Страница 1

Сортировать по: дате l просмотрам

Важным событием в жизни любой пары является свадьба, но есть еще и годовщины, которые ожидают супругов каждый год семейной жизни. Чтобы не забыть ни про одну из них, обязательно сохраните себе их полный список с названиями по годам!

После свадьбы супруги начинают выяснять, кто, кем и кому приходится в их большом новообразовавшемся семействе. Издавна существуют определенные названия родственников, имеющие интересное смысловое происхождение.

Если вы решили соединить ваши судьбы не только печатью в паспорте, но и благословением Бога, вам следует знать правила проведения венчания в православной церкви: от того, кому можно венчаться, до требований к нарядам и подготовки к таинству!

Многие современные молодожены отказываются от надоевших свадебных традиций и обрядов, т.к. стандартным выкупом невесты или обрядом снятия фаты уже вряд ли кого удивишь. Но ведь существует множество других интересных традиций: от песочной и винной церемонии до посадки дерева и завязывания узла.

Девичник – это не только давняя свадебная традиция, но и отличная возможность хорошо повеселиться перед началом семейной жизни. Потому так важно подойти к организации предсвадебной вечеринки с умом, продумав, где и как ее провести, чтобы девичник запомнился вам и вашим подругам на всю жизнь!

Красивой и веселой свадебной традицией является бросание букета невесты, которого так ждут незамужние подруги! И провести эту традицию можно как в классическом виде, так и в более оригинальных вариациях: от хоровода и составного букета до имен на туфельках невесты!

С обручальными кольцами связано огромное количество примет и суеверий. Если вы верите в магическую силу этих особенных свадебных украшений для жениха и невесты, вам точно нужно знать про самые распространенные приметы.

У белорусского народа есть свои определенные свадебные приметы и суеверия, в которые верят молодожены и их родные. Какие-то из них дошли до нас из глубины веков, как опыт предков, какие-то были позаимствованы у других народов.

Вверх
... l
Записей: 8 l 1