Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадебный танец: дайте волю чувствам!

Одним из самых трогательных моментов свадебного торжества является первый танец молодоженов, наполненный любовью и нежностью. Потому хочется, чтобы был он особенным и неповторимым. Для этого многие молодожены обращаются к профессиональному хореографу, который занимается поставкой их свадебного танца. Но прежде чем отправляться в хореографическую школу, следует узнать все тонкости и нюансы первого свадебного танца, чтобы еще до встречи с хореографом решить, какое танцевальное направление вам импонирует, чем бы вы хотели украсить танец и т.п. Об этом мы и поговорим в статье!

  • Красивый свадебный танец

Свадебный танец: парочку советов

Чтобы свадебный танец стал трогательным и ярким моментом торжества, к его постановке следует подойти с умом. И речь идет не только о занятиях в школе танцев, но и подборе музыки, выборе стиля и т.п. По этому поводу мы можем дать парочку советов:

  1. Стиль свадебного танца должен соответствовать тематике свадьбы. Например, для ретро-свадьбы подойдет танго, для торжества в стиле «Стиляги» – буги-вуги, в случае классической свадьбы лучше отдать предпочтение вальсу.
  2. Не выбирайте для свадебного танца слишком длинные мелодии. Идеальная продолжительность свадебного танца – 2-3 минуты. Если танец будет длиться больше этого времени, гости могут потерять интерес к вам и заскучать.
  3. Если вы не любите танцевать на публике и быть в центре внимания, вы можете сократить ваш танец до 1 минуты, по истечении которой ведущий предложит всем гостям присоединиться к вам на танцполе.
  4. Старайтесь проводить репетицию в той одежде, что и будете на свадьбе. Нет, конечно, не стоит надевать свадебные наряды, сшейте что-то похожее или просто наденьте несколько юбок.
  5. Берите с собой на последние репетиции свадебную обувь и танцуйте в ней. Это поможет вам не только привыкнуть к обуви, но и разносить ее. Или же купите для свадебного танца удобные туфли, которую вы наденете перед вашим выступлением.
  6. Обратите внимание на покрытие пола в ресторане: если там плитка, то лучше выбрать с танец с минимумом сложных движений, если ковролин – то в танец можно добавить несколько эффектных трюков (подъемов, переворотов и т.п.).
  7. Репетируйте в таком же пространстве, как и танцпол в ресторане. Чтобы не случилось так, что вы отрепетируете масштабный танец, а вам не хватит места в свадебном зале. Последние репетиции вообще лучше провести в банкетном зале, чтобы чувствовать себя комфортно в день свадьбы.
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец

Первый танец и свадебное платье: делаем правильный выбор

Выбирая танцевальное направление, не стоит руководствоваться только вашими предпочтениями. Стоит также учесть фасон свадебного платья:

  • Если вы выбрали для себя подвенечное платье в стиле «принцесса», то идеальным вариантом станет вальс. А вот сальса или танго – не самый лучший выбор, ведь эти танцы основаны на активных движениях бедрами. А под пышной юбкой никто не заметит ваших отточенных движений и поз. Для сальсы лучше выбрать короткое платье или сценический костюм, а танго можно станцевать в облегающем платье с глубоким разрезом на ноге, который позволит вам совершать все необходимые движения.
  • Если вы отдали предпочтение платью в стиле «русалка» то вам лучше отказаться от танца, где есть много шагов и поворотов. Вы можете запутаться в подоле платья и испортить весь танец!
  • Если вы будете в коротком платье, то можете удивить гостей любым энергичным танцем: сальсой, твистом, рок-н-роллом или миксовым танцем под современные мелодии.
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец (танго)
    Свадебный танец (танго)

Виды свадебного танца

Для первого танца вы можете выбрать любое из танцевальных направлений: вальс, румбу, танго, сальсу, рок-н-ролл и др. Чтобы помочь вам определиться со стилем свадебного танца, давайте рассмотрим каждое из этих танцевальных направлений.

1

Вальс

Вальс является самым популярным видом свадебного танца. Он идеально подходит практически для всех свадеб, особенно классических торжеств. Плавные движения и изящные поддержки – основные черты свадебного вальса.

Разучивается он очень просто, главное запомнить вальсовый шаг, которому можно научиться как в школе танцев, так и дома с помощью интернет-уроков. Все зависит от уровня вашей танцевальной подготовки.

Существует две разновидности вальса:

  • Медленный, отличающийся определенными движениями, траектория которых может быть любой (по кругу, по диагонали и т.д.). Все движения выполняются плавно и мягко.
  • Венский (быстрый) вальс более энергичный, он отличается сменой темпа и ритма, чередованием левых и правых поворотов. Исполняется он строго по кругу.
  • Свадебный вальс
2

Танго

Для танго характерны решительность и четкость движений, внезапные остановки, изменение направления и акцентированные повороты головами. Страсть, эмоциональность и чувственность – вот, что отличает свадебное танго от других танцев.

Танец страсти выбирает далеко не многие молодожены. Потому что танго требует от исполнителей специальных навыков и соответствующей одежды, которая редко похожа на свадебную. Если же вы обладаете высоким уровнем танцевальной подготовки и выбрали на свадьбу узкое платье с глубоким разрезом на ноге – танго станет для вас идеальным вариантом!

  • Танго
3

Латина

Ча-ча-ча, сальса, румба и бачата – под эти зажигательные ритмы невозможно усидеть на месте! Однако они накладывают некоторые ограничения на образ молодоженов: пышное платье будет не уместно, идеальным вариантом станет яркое короткое платье. Чтобы выглядеть действительно впечатляюще, можно даже переодеться перед танцем. Кроме того, учтите, что для данных танцев важно, чтобы свадебное помещение было достаточно просторным.

Помните, что некоторые латиноамериканские танцы требуют яркого выражения чувств и эмоций. Потому если вы сангвиник, то лучше не выбирать в качестве танца сальсу или бачату, возможно вам подойдет румба с ее плавными движениями. А вот холерикам не составит труда красиво «обыграть» любой латиноамериканский танец.

  • Свадебный танец сальса
4

Фокстрот

Фокстрот – обаятельный американский танец, имеющий множество интерпретаций. Он считается достаточно трудным в исполнении, т.к. требует хорошего равновесия и четких движений. Для свадебного танца обычно выбирают медленный фокстрот (slow foxtrot). Он чем-то похож на вальс, потому танцевать его можно в пышном свадебном платье.

  • Фокстрот
5

«Стиляжные» танцы: буги-вуги, рок-н-ролл, свинг

Буги-вуги, рок-н-ролл, свинг – яркие и задорные танцы, которые придутся по душе активным и нестандартным молодоженам. Они идеально подойдут для свадеб в стиляжном стиле. И речь идет не только о торжество по мотивам фильма «Стиляги», но и свадьбах, организованных в стиле Америки 50-70 гг. или криминального чтива 30-х.

Какой из этих танцев выбрать, решать только вам в зависимости от вашего темперамента: кому-то подойдет пластичный свинг под томный блюз, а кто-то выберет зажигательный рок-н-ролл или драйвовый танец буги-вуги.

  • «Стиляжный» свадебный танец
6

Микс

Микс представляет собой подборку нескольких мелодий, отличающихся по стилю и ритму. Под каждую мелодию ставится свой особенный танец с набором движений и поддержек. Например, можно начать с медленного вальса, который плавно перейдет в зажигательный рок-н-ролл или страстное танго. Вы можете выбрать только те движения, которые лучше других поддаются изучению, и составить из них микс. Такой свадебный танец удивит ваших гостей – они, не прекращая, будут вам аплодировать!

  • Свадебный танец в стиле «Микс» (переход – 1:15)
7

Попурри

Попурри чем-то похож на свадебный микс, только тут уже ваша фантазия ничем не ограничена. Вы можете выбрать любые мелодии и танцевальные движения, которые «сведете» воедино. В качестве переходов между треками можно использовать звуки разбивающейся посуды, взрывы и т.п.

По сути, попурри представляет собой сценическую постановку, с помощью которой вы выражаете свои чувства друг к другу.

Преимуществом попурри является то, что данный танец можно поставить даже в сильно ограниченные сроки, ведь для него можно выбрать те движения, которые получаются у вас просто идеально.

  • Танец молодоженов в стиле «Попурри» (переход – 1:05)

Чем разнообразить свадебный танец?

Сделать свадебный танец более эффектным и впечатляющим можно не только с помощью безупречной постановки, но и различных спецэффектов. Предлагаем вам топ-8 идей:

  1. Световое шоу, которые представляет собой красивое освещение зала во время танца. Можно использовать как проекторы, так и свечи, которые создадут романтичную атмосферу.
  2. Лазерное шоу – это разного рода цветочные проекции, монограммы и т.п.
  3. Дым, который придаст танцу загадочности и волшебства.
  4. Шоу мыльных пузырей – веселая и интересная идея, которая сделает ваш танец волшебным и незабываемым.
  5. Конфетти, которым можно осыпать молодых во время танца. Выглядит такое действо красочно и эффектно.
  6. Наземные салюты сделают танец более ярким и эффектным. Единственное «но»: для такого шоу лучше выбрать открытую площадку.
  7. Если вы любите и умеете петь, почему бы не дополнить ваш свадебный танец красивыми строками в вашем исполнении.
  8. Попросите подруг или маленьких гостей украсить свадебный танец и стать вашей «группой» поддержки. Такое эффектное выступление вызовет восторг у всех приглашенных гостей.
  • Свадебный танец с эффектами
    Свадебный танец с эффектами
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Свадебный танец с эффектами
    Свадебный танец с эффектами
  • Первый свадебный танец
    Первый свадебный танец
  • Свадебный танец
    Свадебный танец
  • Добавление креативной идеи в танец
    Добавление креативной идеи в танец
  • Оформленный свадебный танец

Другие виды танцев на свадьбе

Кроме первого танца молодоженов существуют и другие виды танцев, которые исполняются на свадьбе.

1

Танец дочери и отца

Танец невесты с отцом вызывает самые трогательные эмоции и слезы радости у всех присутствующих гостей. Да и многие папы, растроганные до глубины души, пускают скупую мужскую слезу. Так почему бы не украсить свадебный вечер красивым танцем с отцом. Чаще всего, для него выбирают медленные композиции с соответствующей тематикой, но вы можете отдать предпочтение веселой и задорной мелодии, которая связывает вас отцом.

Заканчивается этот танец обычно трогательным моментом – отец передает свою дочь в руки жениха, произнося напутственные слова.

Танец с папой не считается обязательным элементов свадебной программы, потому только вам решать, оставлять его или убирать со сценария праздничного вечера.

  • Нежный танец дочери и отца
2

Танец родителей

Некоторые молодожены также вводят в программу вечера танец родителей. Это сугубо индивидуальный выбор каждой пары. Если родители жениха и невесты до сих пор пылают друг к другу романтичными чувствами, почему не украсить свадебный вечер их красивыми танцами, как символами идеальных семейных отношений!

  • Танец дочери и отца
    Танец дочери и отца
  • Танец дочери и отца
    Танец дочери и отца
  • Танец дочери и отца
    Танец дочери и отца
  • Танец дочери и отца
    Танец дочери и отца

Теперь вы имеете представление о стилях свадебного танца и нюансах его постановки. Потому мы надеемся, что вам не составит труда подобрать для себя идеальный вариант, который удивит и растрогает ваших гостей.

Комментарии

Информация не найдена

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт

  • Форма обратной связи
  • Форма обратной связи
© 2016 - 2024 MyWed.by. Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на данный сайт
Сегодня 0 посещений, 0 просмотров страниц. Вчера было 0 посещений, 0 просмотров страниц