Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Свадьба 2016: модные стили, форматы и локации

Каждый год в свадебной индустрии появляются новые и интересные тенденции, касающиеся подвенечных нарядов, декора и, конечно же, стиля и формата свадебного торжества! 2016 год – не исключение! В этом сезоне молодоженам стоит обратить внимание на природные и старорусские тематики либо вообще отойти от какого-либо определенного стиля, создав свое уникальное торжество; забыть про шумные застолья в ресторанах и организовать свадьбу в новых форматах и интересных локациях! Заинтригованы? Тогда читайте статью дальше!

Стиль свадьбы 2016: индивидуальная стилистика, природные тематики и стиль «A La Russe»

В 2016 году молодоженам стоит отойти от тематических свадеб, особенно речь идет о торжествах по мотивам сказок, фильмов и т.п. «Свадьба в стиле» теперь уступает место просто стильной и красивой свадьбе – празднику, на котором каждой детали уделено должное внимание. Выбор какой-то определенной тематики возможен только в том случае, если она рассказывает историю пары (ее хобби, увлечения и т.п.), а не навязана извне концепцией.

Стилистики, которые остаются в моде в 2016 году – это природные тематики: эко-шик, botanical и секретный сад, которые приходят на смену популярному ранее рустику. Современная свадьба становится более элегантной и слегка винтажной: вместо полевых цветов в декоре используются романтичные садовые цветы, вместо грубой деревянной мебели и аксессуаров – более элегантные и изящные детали интерьера.

Еще одно модное направление – лесная сказка – торжество со своей особой атмосферой благодаря использованию природных элементов: арки из веток и ярких соцветий, множеству зелени и живых цветов, композициям из дерева, мха и лесных ягод. Подходящим должно быть и освещение свадьбы: гирлянды, напоминающие светлячков, свечи и забавные фонарики. Да и сама локация для свадьбы должна быть расположена на природе: полянке, в лесу, саду и т.п.

В моде также остаются полюбившиеся ранее тематики: шебби-шик и бохо. Кроме того, современные организаторы предлагают молодоженам объединять несколько стилистик (так называемая эклектика): например, шебби-шик с его нежной потертостью и романтичностью можно дополнить зелеными нотками стиля эко. Выглядит такое сочетание нежно и утонченно!

В противовес природным тематикам в моду входит стиль лофт или урбан-шик («городская романтика»), который сочетает в себе небрежность и некоторую грубость интерьера с романтичными декоративными деталями: композициями с живыми цветами, интересной подсветкой и т.п.

Еще одним интересным стилем, который набирает популярность в 2016 году, является стиль «A La Russe», основанный на русском фольклоре в сочетании с современными дизайнерскими решениями. Главной декораторской «фишкой» этой тематики являются старорусские орнаменты и атрибуты, которые используются как в свадебных нарядах и аксессуарах, так и в декоре. Красный и золотой цвета в декоре, старинные русские обряды, цветочный веночек на голове и гроздья рябины в букете невесты – вот, что собой представляет свадьба в стиле «A La Russe».

Модные стили свадеб 2016: индивидуальная тематика, лесная сказка, эко и секретный сад, шебби-шик и бохо, урбан-шик, стиль «A La Russe». Хотите узнать подробнее об этих интересных тематиках? Тогда вам будет полезен наш раздел «Стиль свадьбы», где вы найдете много интересных идей и решений.

  • Свадьба в стиле сад
    Свадьба в стиле сад
  • Свадьба в стиле эко
    Свадьба в стиле эко
  • Свадьба в стиле сад
    Свадьба в стиле сад
  • Стиль свадьбы 2016
    Стиль свадьбы 2016
  • Свадьба в стиле лофт
    Свадьба в стиле лофт
  • Эклектичный стиль свадьбы 2016
    Эклектичный стиль свадьбы 2016
  • Стиль свадьбы 2016
    Стиль свадьбы 2016
  • Стиль свадьбы 2016
    Стиль свадьбы 2016
  • Стиль свадьбы 2016
    Стиль свадьбы 2016

Формат свадьбы 2016: камерные торжества, пикник, фуршет

Если раньше молодожены звали на свадьбу всех своих родственников, друзей и знакомых, то сейчас в тренде небольшие торжества – камерные свадьбы, на которые приглашают только самых близких. При этом свадебный бюджет может быть таким же, как и для большой свадьбы, что позволит уделить внимание каждой детали: от пуговички на платье до банкетной карточки гостя и цветочка в свадебном декоре. Появляется возможность провести торжество в более интересной локации с неповторимым декором, продуманным до мелочей. Отчего камерные свадьбы получаются просто идеальными: роскошными, эффектными и запоминающимися!

Однако и бюджетные камерные свадьбы имеют свои преимущества: ограничив круг гостей, вы сможете уделить внимание каждому из них! Вы не потратите почти весь свадебный бюджет на меню для 100 человек – значит, вы можете заказать именно такое платье, о котором мечтали, организовать фантастическую фотосессию или не экономить на свадебных развлечениях.

Как организовать уютное камерное торжество? Вместо традиционного ресторана отдайте предпочтение загородному домику, пригласите только самых близких, накройте один большой стол, самостоятельно оформите пространство символичными вещами (фотографиями, рукодельными деталями и т.п.), приготовьте для гостей домашние угощения – и у вас получится по-настоящему семейный праздник, наполненный домашним уютом и теплом.

Главный тренд 2016 года – камерные свадьбы с небольшим количеством гостей, где ставка делается на домашний уют и комфортную атмосферу.

Традиционные долгие банкеты уходят в прошлое! Им на смену приходят более интересные и динамичные форматы проведения мероприятий: фуршет и пикник (в частности, барбекю-вечеринка).

Понравилась идея с фуршетом или пикником? Тогда вам стоит обратить внимание на новый модный тренд – фургончики с едой вместо привычных столиков с угощениями. Оригинальное решение для свадьбы open-air!

Разместите несколько food- и drink-баров на свежем воздухе и организуйте возле них лаунж-зону – у вас получится яркий и динамичный праздник! Ваши гости сами смогут выбрать для себя блюда и напитки на их вкус. Благодаря чему на свадьбе будет создана непринужденная и уютная атмосфера, располагающая к общению. Такой формат празднования может даже обойтись без ведущего, а для развлечения гостей можно выбрать фотозону, квесты, мастер-классы, настольные и подвижные игры.

Хотите узнать, какие food- и drink-бары можно организовать на свадьбе? Тогда вам будет полезна наша статья «Мини-бар на свадьбе: топ-15 идей», где вы найдете множество интересных решений!

  • Камерная свадьба
    Камерная свадьба
  • Домашние торжества
    Домашние торжества
  • Свадьба-пикник
    Свадьба-пикник
  • Свадьба в виде фуршета
    Свадьба в виде фуршета
  • Свадьба в виде фуршета
    Свадьба в виде фуршета

Модные локации для свадьбы 2016

Не знаете, где провести торжество? Сразу отбросьте идею праздника в ресторане или кафе – такие скучные локации уступают свои позиции более оригинальным вариантам:

  • помещениям в стиле лофт,
  • загородным коттеджам с лужайкой для выездной росписи,
  • террасам и верандам,
  • площадкам open-air,
  • крышам,
  • музеям,
  • амбарам и т.п.

Такие локации предоставляют полную свободу творчества, ведь в закрытом помещении со своим интерьером не всегда можно реализовать все задуманные идеи!

Хочется аристократичного и роскошного праздника? Тогда стоит обратить внимание на модные в этом году аутентичные локации – старинные замки, в которых можно провести и выездную регистрацию, и банкет. Такие места с многолетней историей – это идеальный вариант для любителей классики!

  • Модные локации для свадьбы 2016
    Модные локации для свадьбы 2016
  • Модные локации для свадьбы 2016
    Модные локации для свадьбы 2016
  • Модные локации для свадьбы 2016
    Модные локации для свадьбы 2016
  • Свадьба на крыше
    Свадьба на крыше
  • Свадьба на природе
    Свадьба на природе
  • Уникальные места проведения
    Уникальные места проведения
  • Уникальные места проведения
    Уникальные места проведения
  • Свадьба на крыше
    Свадьба на крыше
  • Лофт-свадьба
    Лофт-свадьба
  • Уникальные места проведения
    Уникальные места проведения
  • Уникальные места проведения
    Уникальные места проведения

Необычное время для свадеб: будни и темное время суток

Свадьба днем и в выходные – клише, которое выходит из моды! В 2016 году организаторы предлагают молодоженам отойти от приевшихся стандартов и выбрать для проведения свадьбы будние дни. Это оригинальное решение, которое имеет множество преимуществ: проще найти хорошую площадку для праздника и свадебных специалистов, локации для фотосессии не будут многолюдными, можно получить скидки на меню и многие свадебные услуги т.п.

А для волшебной росписи организаторы предлагают выбрать темное время суток. Таинственность и романтичность такой церемонии не оставит равнодушными ни молодоженов, ни их гостей! Главное, продумать освещение свадебного пространства до мелочей: для этого пригодятся разного рода гирлянды, фонарики и даже простые свечи. Они помогут создать на выездной регистрации удивительную атмосферу волшебства и романтики!

  • Свадебная церемония ночью
    Свадебная церемония ночью
  • Свадебная церемония ночью
    Свадебная церемония ночью
  • Свадебная церемония ночью
    Свадебная церемония ночью

В статье мы рассказали вам о трендах 2016 года, которые касаются организации и проведения свадебного торжества: от необычных локаций для праздника до форматов и стилей, которые будут в моде в этом сезоне. Берите на вооружение интересные решения и идеи и организовывайте поистине уникальное и индивидуализированное торжество – это самый главный тренд 2016 года!

Комментарии

Информация не найдена

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти на сайт

  • Форма обратной связи
  • Форма обратной связи
© 2016 - 2024 MyWed.by. Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на данный сайт
Сегодня 0 посещений, 0 просмотров страниц. Вчера было 0 посещений, 0 просмотров страниц