Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Планирование свадьбы

Начала подготовку к свадьбе, и сразу возникло кучу вопросов и проблем:

  • Родители хотят свадьбу по всем традициям, мы же хотим современное торжество: как найти компромисс?
  • Как правильно выбрать меню, чтобы угодить всем?
  • Как найти недорогое, но красивое место для свадьбы?

Просто голова кругом! Как кто решал такие проблемы? И с какими еще проблемами сталкивались, чтоб знать мне уже заранее

    Скрыть форму

    Найти недорогое и красивое место для свадьбы достаточно сложно. Недавно была на одной свадьбе, зал под которую сняли в столовой предприятия. И тамада был отличный, и стол отменный, а вот огромный полупустой казеный зал испортил все впечатление от свадьбы.

    Сейчас сдаются для проведения свадеб много загородных кафе и усадеб. Там и красиво и уютно.

    Проблему большого полупустого зала можно было легко решить, красиво оформив зал. Видимо, организаторы свадьбы решили справиться своими силами и не получилось. Нужно было заказать оформление и впечатление было бы совсем другим.

      Скрыть форму

      Исходя из нашего с мужем опыта, компромисс достигается путем переговоров. Обсудите с родителями, какие моменты обязательны для вас, какие для них, в результате получится то, что удовлетворит все стороны. Еды должно быть достаточно, минимальный заказ: два горячих блюда, два салата на человека, закуски. Плохо, если гости уходят голодными или (самая неприятная ситуация) заказывают дополнительно сами по меню. Недорогое место ищите в пригороде, сейчас множество отличных кафе, расположенных за городом. Удачи!

        Скрыть форму

        Согласна, если свадьба летом, то самый лучший вариант это пригородное кафе или усадьба. Там же можно и выездную регистрацию организовать. Как по мне, чем пылиться в душном городе, лучше всех собрать на природе, многие усадьбы предлагают открытые беседки.

        По нахождению компромиссов – сложная тема, тоже столкнулись с этим). Но при явных расхождениях во взглядах Вы должны отстоять свою точку зрения, потому что это Ваша свадьба!

          Скрыть форму

          Да, свадьба летом, потому и по совету нашли заведение за городом, отличное место! А как вы думаете, выездную регистрацию лучше провести в помещении или прямо на улице, погода же позволяет?

          Если свадьба летом, то выездную регистрацию неплохо было бы провести на улице: по-моему, это очень красиво и современно. К тому же, раз вы нашли заведение за городом, то и площадку специально искать не надо.

            Скрыть форму

            Попробуйте объяснить родителям, что это Ваш праздник и Вы хотите именно современное торжество! Если их это не убедит, попробуйте найти "золотую середину", то есть устройте традиционную свадьбу с элементами современных тенденций.

              Скрыть форму

              На мой взгляд, спорные вопросы с родителями возникают в том случае, если финансовое обеспечение свадьбы кладется на их плечи. В случае, когда молодые за все платят сами, то и голос их решающий. К тому же, что это за отношения, когда при планировании свадьбы не учитываются интересы именно новой ячейки общества?

                Скрыть форму

                Здравствуйте. Что касается родителей: мнение их можно выслушать, но решать вам. Это только ваше торжество, и вы будете потом о нем вспоминать. Вы должны сделать так, как вам хочется, чтобы вспоминать о нем с улыбкой. К счастью, мои родители понимали, что старые традиции не актуальны, хотя многие мы оставили. Но, к примеру, дарение, на 2 часа мы отвергли сразу.

                Что касается меню, просто выбрать 3 горячих разных, несколько салатов и т.д. Не надо стараться всем угодить, просто сделайте его разнообразным.

                Среди недорогих мест лучше выбирать столовые, но тогда придется вложиться в оформление, или кафе. Рестораны брать не вижу смысла. Переплата впустую, особенно если планируете много гостей.

                А мы нашли красивый и недорогой коттедж, который и украшать сильно не надо было! На этом и удалось кстати сэкономить!

                  Скрыть форму

                  Конечно, ваша свадьба – это ВАШ праздник. При всем уважении, ваши родители когда-то уже свою свадьбу сыграли, так что ваши пожелания должны быть в приоритете в любом случае. Просто нужно найти компромисс, пусть они выделят несколько моментов, которые они больше всего хотели бы видеть, а вы пойдите навстречу им, включив их в ваш сценарий. Или действительно, просто вдохнуть в старые традиции новую жизнь. Но это уж как у вас с фантазией или временем на поиск вариантов в интернете) Удачи!

                    Скрыть форму

                    Прочитала сообщения, сразу вспомнился фильм "Горько"))) Как уже говорилось выше: "кто платит, тот и музыку заказывает". Если основное финансовое обеспечение родительское, то придется прислушиваться и рассчитывать только на свой дар убеждения. Ну, а если платите сами, то вы вправе обозначить границы родительского вмешательства. В любом случае, да здравствует разум! Переговоры и только переговоры) Всего самого доброго и удачи во всем)

                      Скрыть форму

                      Так как по-любому, без родительской помощи в свадебном торжестве нам не обойтись, то нельзя отбрасывать и все ихние пожелания. Тем более, что они у нас молодые, современные – плохого не посоветуют.

                      Конечно нужно учитывать мнение родителей, особенно если они финансируют это мероприятие. С родными людьми нужно просто сесть и обсудить все моменты, может слегка поспорить. но прийти к решению, которое понравится всем.

                        Скрыть форму

                        Планирование свадьбы – довольно сложный вопрос, но вполне выполнимый. Прежде всего, надо выбрать ресторан и составить меню. Одновременно позаботиться о нарядах и кольцах. Все это не так сложно, как порой кажется.

                          Скрыть форму

                          Побеседуйте с родителями, и пусть каждый выскажет, что он хочет. Выделить принципиальные вопросы и выбрать самые оптимальные варианты, которые удовлетворят всех. А по поводу меню пусть подскажут в заведении, где будет проходить банкет.

                            Скрыть форму

                            С родителями необходимо обязательно прийти к консенсусу. Навязывать только одну точку зрения никто не в праве. В итоге необходимо выработать решение, максимально учитывающее мнение каждого. Можно ведь переделать все традиции на современный манер, чтобы было интересно. А по поводу меню лучше разговаривать непосредственно в ресторане, в столовой. Они точно знают, что именно будет «ко двору».

                              Скрыть форму

                              У нас подготовка уже уперлась в количество приглашенных. По мне, это самое первое и главное преткновение при согласовании с родителями. Представить страшно, какие жаркие споры начнутся, когда станем решать, кого вычеркнуть из списка.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 17 l 1 2 l