Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация
Создать новую тему

Организация и подготовка к свадьбе. Страница 1

Создать новую тему
Сортировать по: дате l сообщениям
6 лет назад
Если ваши родители или другие родственники не против гостей у себя в квартире, то можно разместиться и у них. Если же выбирать между арендуемыми помещениями, то снятая квартира посуточно будет несколько дешевле гостиницы. К тому же можно найти недалеко от себя, чтобы иногородние гости не потерялись в незнакомом городе.
6 лет назад
У меня две абсолютно разные идеи на ваш счет. Или сделать все в зимнем стиле, или, наоборот, в летнем. Ну а что? На улице мороз, холод, а входишь в зал и окунаешься в лето. Цветовая гамма должна быть яркой, а еще на столах нужно расставить фрукты.
6 лет назад
Можно провести свадьбу в частном коттедже за городом с большой площадкой и клумбами. При желании можно найти такой дом, который огорожен высоким забором, если не хотите, чтобы кто-то разглядывал вашу свадьбу.
6 лет назад
Тратить на свадьбу нужно столько, сколько вы можете себе позволить. Сэкономить можно на многом, беря, например, платье напрокат. Нужно еще пересмотреть список гостей, оставив только действительно близких. Подумать, а необходим ли видеооператор и все такое прочее.
Обычно на второй день люди желают просто отдыхать, активный отдых не всегда кстати.
Я в этом деле ориентируюсь на рекомендации своих знакомых или знакомых, даже если я их и не знаю, но мнение человека для меня гораздо важней, чем мнение пользователей в Интернете. Нет никакой гарантии, что это правдивые отзывы. Возможно, специалист их сам и сочиняет.
5 лет назад
Больше года откладываем на свадьбу. Насобирали около 4 000 у.е. Но понятно же, что маловато будет, если экономить не получается. Если сильно ужиматься, потом в памяти только и останется одна экономия. Сидим и прикидываем, подсчитывая, сколько еще занимать придется.
Организатор возьмет за свою работу 200-300 у.е. Решать Вам. Если свадьба небольшая всё проще, сделать тайминг, рассадку гостей и т.д. Сами можете продумать тематику, стиль, декор. Ведущий нужен в любом случае, а вот артистов с танцами-медведями можно и не звать)) А на эти 200-300 у.е. Вы сможете купить красивые мелочи для декора свадьбы,...
5 лет назад
Я тоже за цивилизацию и комфорт даже в загородных условиях. Если вдруг пойдет дождь, то можно укрыться в ресторане. Этот момент надо предусмотреть заранее и обо всем договориться с персоналом комплекса о переносе банкета в помещение.
Свадьба должна походить на свадьбу, с торжественной регистрацией и фотосессией. От пышного банкета лучше отказаться в пользу свадебного путешествия. Можно обойтись скромным ужином с ближайшими друзьями и родственниками.
5 лет назад
Хорошо, что сейчас можно увидеть работу профессионала и в соцсетях, и в личном архиве какой-нибудь семьи. Я бы сначала все-таки с работой такого специалиста ознакомилась, чтобы понимать его стиль и манеру. А потом лучше при личной встрече еще раз оценила бы личные качества и его возможности подстроиться под мои желания.
Плюсы: вы можете сэкономить свой бюджет и выбрать именно тот зал, ведущего и декоратора который вам нравится Минусы: не все гости смогут отпроситься с работы и есть сложности в том, чтобы привезти гостей издалека.
Можете посмотреть какие в этом году есть красивые даты (21.08.21 например). Либо привязать дату к дате знакомства или к дате когда было сделано предложение. Некоторые объединяют свадьбу с днем рождения кого-нибудь из родителей или со своим.Можно просто подкинуть монетку – пусть судьба за вас решит).
Лучше не эоконмить на месте проведения, ведущим и фотосъемке. Эти вещи запомнятся больше всего. Все остальные элементы по желанию. Декор иногда предоставляет сам зал в подарок, либо зал итак достаточно красив и ему дополнительный шикарный декор ни к чему.
Если планируется выездная регистрация, то нужно решить – будет она официальная или постановочкая. Регистрацию может вести официальный представитель загса либо презентабельная девушка может провести постановочную регистрацию, либо сам ведущий может сделать как сентиментальную, так и юморную выездную регистрацию.
Вверх
... l
Записей: 26 l 1 2 l