Авторизуйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями нашего портала
или
Войти с помощью
Регистрация

Когда после свадьбы заводить детей

Так хочется карапузов, но вот думаю, стоит ли сразу после свадьбы, лучше может стоит узнать друг друга. Понятно, что у важдого по-своему, но все-таки – когда лучше заводить детей?

    Скрыть форму

    На мое мнение, ребенок – это неотъемлемая часть семьи. Ни один штамп или кольцо не связывает людей так, как совместный малыш. Считаю, что после заключения брака, можно сразу и планировать ребенка. Одного ребенка при адекватных родителях можно вырастить вполне в нормальных условиях. А вот второго и последующих нужно заводить только тогда, когда семья обзаведется хотя бы собственным жильем и будет иметь стабильный заработок.

    Так всё-таки, ребёнок – это "часть семьи", потому что в ней – любовь и желание продолжиться в детях, или потому что связывает как "ни один штамп в паспорте или кольцо"?)))

    И почему "при адекватных родителях" можно вырастить только одного ребёнка?

    И стоит ли ждать, "когда семья обзаведется хотя бы собственным жильем и будет иметь стабильный заработок", ведь этот процесс очень часто не имеет границ, а лучше бы всё-таки учитывать и возраст родителей, и состояние их здоровья...)))))

      Скрыть форму

      Я не вижу здесь большой проблемы,если супружеская пара друг друга любит, то, конечно, нужно заводить детей, главное, чтобы этого они хотели оба и никто не был против зачатия ребенка. Я вам скажу так, не бойтесь ничего. Вместе вы преодолеете все невзгоды.

      И я присоединяюсь, ведь оправданий можно найти целую кучу. И когда одно "препятствие" исполнится, придет черед другой причины, и так можно откладывать до бесконечности.

      Я думаю, что детей нужно заводить тогда, когда оба партнера уверены в своем желании. А если кто-то из них все же находит это самое "препятствие", значит пара еще не готова к рождению ребенка. Это тот вопрос, с которым не нужно спешить.

      Если "кто-то из них" не хочет, то почему Вы считаете, что это "пара еще не готова"? Не хочет же кто-то один! И это не значит, что с ним нельзя спорить. Предположим, муж не хочет. Сейчас не хочет, через 3 года не хочет, через 5 лет не хочет. А женщина стареет, теряет здоровье и т.п. А если он захочет, когда у жены климакс начнётся? А если вообще не захочет?!

      Почему бы не обговорить этот вопрос ДО свадьбы?

        Скрыть форму

        Лучше узнать друг друга – это, конечно, хорошо, но когда появляются дети, что мужчина, что женщина, ведут себя абсолютно по-другому. Поэтому сравнивать, какой у вас сейчас муж и какой он будет потом, абсолютно нет смысла. Появление ребенка очень сильно меняет подсознание супругов, их характер и поведение. Если у Вас есть желание заводить детей, приступайте! Дети – это самое главное в нашей жизни, так что не теряйте время!

        Мне тоже кажется, рождение ребенка откладывать не надо. В первом браке я очень долго тянула с беременностью, в итоге родила и только потом поняла, что мой первый муж – не тот мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь. Но при этом я ни на секунду не пожалела, что родила от него, жалею лишь о том, что не сделала этого раньше.

        Мне кажется, что ребёнок не может сделать людей хуже.

        Да, они меняются, но ХОРОШИЕ становятся ЛУЧШЕ, а ПЛОХИЕ просто перестают прикидываться нормальными.

        И это ещё раз говорит в пользу того, что нужно хорошо понимать за кого выходишь замуж, делать это "в здравом уме и твёрдой памяти", а не надеяться на то, что своей любовью сможешь изменить человека к лучшему, или что ваш ребёнок сделает его лучше....

          Скрыть форму

          Дети – это счастье, но кроме удовольствия они еще доставляют и немало хлопот и проблем. Если вы готовы морально к этому, то можно рожать и сразу после свадьбы. Если нет – подождите годик, два, но не больше.

          Если есть уверенность в своем выборе и своем мужчине, то тянуть не вижу причины, особенно, если уже есть свое жилье и финансово обеспечены. Но если хоть доля сомнений, то лучше пожить годик, проверить чувства и тогда уже планировать.

          А если уверенность в выборе есть, а своего жилья и финансовой обеспеченности нет? Удовлетвориться первым или неизвестно сколько лет ждать второго?

          А если уверенность ослабнет или благополучия не дождёшься? :)

            Скрыть форму

            Ребёнок – это лучшее, что может случиться с вами. Я считаю, что перед тем как забеременеть надо вести правильный образ жизни не только маме, но и отцу, чтобы потом не собирать на лечение ребёнка всем миром.

            К большому сожалению, чаще происходит как раз наоборот: у вполне здоровых людей рождаются дети со страшными заболеваниями. Или они настигают их на первых годах жизни. Этому причин много – спонтанные генные мутации; наследственные болезни, проявляющиеся не в каждом поколении; окружающие нас радиация, грязные воздух, вода и пр.; вредные условия труда людей, осложнения во время беременности и т.п.

            Это не значит, что Вы не правы: вести здоровый образ жизни не только модно, но и умно. Однако и винить людей в болезни ребёнка из-за их, якобы, "неправильной" жизни не стоит.

              Скрыть форму

              Я посоветую о детях думать хотя бы после года совместной жизни, надо привыкнуть друг к другу, если вы конечно до этого не жили вместе. А так детки это супер, они очень сближают.

              Создавать семью надо с самого начала полную – с детками. В период проживания без деток мы действительно будем принадлежать только друг другу. Поэтому мужу будет тяжелее уйти на второй план после появления ребенка.

                Скрыть форму

                Если Вы молоды, то советую с ребенком повременить, это счастье еще придет, но тогда уже не сможете пожить для себя. А еще есть один момент, период беременности, и потом первый год после родов, очень трудный период, в который мужчинам очень трудно, и если вы пройдете вместе этот путь, то можно считать что экзамен сдан.

                  Скрыть форму

                  Я думаю, что если Вы поженились, значит уже и так достаточно хорошо друг друга знаете, а рождение ребёнка только укрепит Ваш брак, не стоит с этим затягивать!

                    Скрыть форму

                    Мой будущий супруг старше меня на пятнадцать лет, поэтому ребенка планируем зачать как можно быстрее после свадьбы. А если супруги молоденькие, то с рождением первенца можно не торопиться. Оптимальный вариант, конечно, пожить пару лет для себя.

                      Скрыть форму

                      Все должно идти своим чередом. Когда Бог даст Вам деток, тогда и будут. Главное, чтобы в доме царила любовь, покой и уют. Тогда и детки будут, и смех, и радость. Добра всем нам. Ой, прям растрогалась...))))

                        Скрыть форму

                        В большинстве случаев надолго откладывать не стоит, так как чревато последствиями для отношений.

                        Каким образом "чревато последствиями"? Будут ругаться из-за отсутствия детей или из-за их появления?

                        Я считаю, что, если отношения портятся, то поправить их появлением ребёнка – не верное предложение. Так же, как и откладывать рождение ребёнка из-за плохих отношений. В обоих случаях будет только хуже – и паре, и ребёнку. Плохие отношения между двумя надо или исправлять, или разрывать ДО рождения третьего.

                        А вот если отношения серьёзные и любовь настоящая, люди и бездетные (по причине нездоровье кого-то из них), и обоюдно не желающие иметь детей совсем всё же МОГУТ очень хорошо жить вместе десятилетиями.

                          Скрыть форму

                          Прежде всего, нужно думать, сможете ли Вы с молодым супругом ребеночка обеспечить. Мне, например, хочется, чтобы первенец наш ни в чем не нуждался, поэтому ребенка будем планировать, не сразу после свадьбы, а как только наша молодая семья "встанет на ноги".

                          А сколько времени Вы выделяете своей семье на "встать на ноги"?

                          У каждого человека свои требования к уровню благосостояния, и может случиться так, что к моменту, когда Вы скажете "достигли!", Вы с мужем физически будете не в состоянии стать родителями.

                          Что имели наши предки, когда хотели и ждали наших родителей, а те – нас? Кто-то верил в коммунизм, наверное, и в "каждому – по потребностям". Но, если бы они ждали обещанного, боюсь, и не появились бы мы на этот свет)))

                          Подумайте об этом!

                            Скрыть форму

                            Не согласна с автором. Зачем тогда вообще выходить замуж? Можно дальше встречаться или жить вместе, и все. Замуж выходят, когда есть полная уверенность в своем партнере, когда есть взаимная любовь и желание жить вместе. А что еще надо для того, чтобы родить ребеночка?

                            Деньги? А разве их вообще бывает когда-нибудь достаточно? Когда у меня была зарплата в 400 руб., мне ее не хватало, теперь ее повысили в два раза, и что, вы думаете мне ее хватает?

                            Квартира собственная? Так с нынешними ценами и зарплатами на нее надо копить лет 15-20 (на 2х-комнатную хотя бы), и вы готовы в 45 рожать первенца? К тому же я считаю, что возраст женщины (матери) далеко не последнее дело в вопросах здоровья будущих детей, с нашим то питанием, экологией и ритмом жизни не стоит тянуть первые роды до 35.

                            У меня лично есть примеры поздних детей, и к сожалению, не очень хорошие. Так что я точно не буду затягивать с родами ребенка, и мой жених, кстати, полностью согласен.

                            Абсолютно согласна с Вами!

                            Никогда не будет всего, чего хочется, настолько быстро, чтобы в ожидании этого откладывать рождение ребёнка... Конечно, исключаем те случаи, когда молодые – из очень обеспеченных семей, где старшее поколение финансирует молодую семью...

                            Пока вы зарабатываете себе на отдельную квартиру, машину, пр., уходят годы, а вместе с ним и появляется вкус к жизни без проблем (в данном случае – проблем с детьми), и возникают проблемы со здоровьем будущих родителей (возраст, вредные привычки, экология, пр.)

                            Оглядитесь вокруг: масса семей рожает ребёнка (детей), имея то, что имеет, и уже втроём, вчетвером ВМЕСТЕ строят свою жизнь, принося друг другу массу положительных эмоций и вдохновляя друг друга.

                              Скрыть форму

                              Раньше говорили, что ребенок должен родиться "когда Бог даст". Планирование семьи конечно хорошее дело, но часто бывает так, что когда наступает время заводить ребенка, то забеременеть никак не получается. И тут начинаются большие проблемы. Поэтому ничего не надо откладывать на потом.

                                Скрыть форму
                                  Скрыть форму
                                  Вверх
                                  ... l
                                  Записей: 34 l 1 2 3 l